Сенатор Гибатдинов: Смирнов не смог выстроить управление в Курской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Компетентность экс-главы Курской области Алексея Смирнова на посту руководителя региона вызывала вопросы. Сенатор Айрат Гибатдинов в интервью NEWS.ru заявил, что компетентность Смирнова вызывала вопросы уже с августа, а его действия в качестве исполняющего обязанности губернатора оказались недостаточно эффективными.

По словам Гибатдинова, Смирнов с трудом справлялся с вызовами, стоящими перед регионом.

Реклама

«В период избирательной кампании было видно, что он принимает все сложности с трудом. На фоне атак по приграничью не удалось выстроить ни кризисное управление, ни нормальную работу с населением. Даже по вопросам социальной поддержки и переселения возникали серьёзные проблемы. Жители приграничных территорий вынуждены были обращаться напрямую к президенту», — отметил сенатор.

На фоне этой ситуации назначение нового руководителя, по мнению Гибатдинова, должно стать важным шагом для укрепления управления в регионе. Он подчеркнул, что у Александра Хинштейна есть значительный опыт работы как в Росгвардии, так и в Государственной Думе. Это, по словам сенатора, может стать преимуществом в условиях непростой обстановки в области.

«Смена кадров, учитывая текущие обстоятельства, безусловно, должна привести к усилению управления», — подытожил Гибатдинов.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Темы

Комары могут заразить человека червем-паразитом в России 

Роспотребнадзор зафиксировал рост случаев дирофиляриоза — паразитарной инфекции, которую переносят обычные комары. Если раньше природные очаги чаще находили на юге, теперь заражения регистрируют и в центральных регионах.

Россиянам разрешили садиться в поезд без паспорта по биометрии

Многие привыкли показывать паспорт проводнику. Но теперь есть другой вариант подтверждения личности. Покажем, как подключить сервис и где он уже работает.

Верующим объяснили, что надо обязательно сделать в Великий четверг

Кажется, все знают про Чистый четверг. Но смысл дня глубже, чем уборка и куличи. В материале — что происходит в храмах и какие правила стоит соблюдать.

В Касимовском округе устанавливают камеры, чтобы следить за выбрасывающими мусор гражданами

Чтобы бороться с нарушителями эффективнее, в округе начали устанавливать камеры видеонаблюдения. Они помогут выявлять тех, кто оставляет мусор в неположенных местах, и привлекать к ответственности.

Статьи по теме