Семья из Рязани перевела более 1,3 млн рублей лже-доставщикам цветов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Семья из Рязани отдала более 1,3 млн рублей лже-доставщикам цветов. Подробности сообщили в пресс-службе УМВД России по области.

Рязанке пришло сообщение от «службы доставки цветов» о скором прибытии курьера с заказом. Для подтверждения или отмены заказа ей необходимо отправить четыре цифры из пришедшего следом смс-сообщения. Женщина последовала данной инструкции. После этого ей поступил звонок от правоохранительных органов. Злоумышленники сказали рязанке, что она сообщила мошенникам код и теперь они могут от ее имени оформить кредиты для финансирования вооруженных сил иностранного государства. Чтобы избежать уголовного преследования, женщина оформила срочный займ и перевела деньги на «страховочный» счет.

Продолжение после рекламы

Вместе с мужем 35 лет женщина оформила несколько кредитов и через банкомат и мобильное приложение перевела на счет мошенникам 1 миллион 336 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Популярные материалы

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Минтранс Рязанской области рассказал о ремонте дорог в Касимовском округе 

Минтранс Рязанской области в комментариях канала губернатора Павла Малкова ответил на жалобу жителя по поводу состояния некоторых участков дорог в Касимовском округе. 

Темы

В результате атаки дронов ВСУ на Белгородскую область погиб один человек, четверо ранены

В Белгородской области в результате удара беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), запущенных вооружёнными силами Украины, погиб один мирный житель, ещё четверо получили ранения различной степени тяжести.

В Рязанской области выросли цены на яйца и шины, снизились на молочные продукты

В преддверии весенних праздников заметно вырос спрос на яйца, что позволило птицефабрикам и поставщикам поднять цены, заложив в них издержки на корма, ветеринарные препараты и логистику.

В Рязанской области энергетики устранили последствия непогоды

Специалисты филиала «Рязаньэнерго» завершили восстановительные работы в основной электрической сети 6–35 кВ и возобновили подачу электроэнергии потребителям. В настоящее время все технологические нарушения в основной сети устранены.

«Люблю» по-рязански: краснодеревщик из Подольска бросил всё ради невесты

История знакомства Андрея и Людмилы началась в 2024 году благодаря общей знакомой — сестре Андрея, которая одновременно является лучшей подругой Людмилы. Ключевым «персонажем» их встречи стал потерянный телефон.

Ремонт улицы Зубковой в Рязани перенесли на лето, мэрия назвала причину

В Рязани назревает очередной дорожный скандал. Жители улицы Зубковой уже месяц вынуждены терпеть транспортный коллапс и рисковать автомобилями из-за неоконченного ремонта, который, по их словам, превратился в издевательство.

Гороскоп на 29 апреля: день возможностей, любви и новых решений

29 апреля 2026 года обещает быть насыщенным и разноплановым днём. Звёзды приготовили для каждого знака свои подсказки, предостережения и возможности.

В Касимове отреставрируют мавзолей Шах-Али за 71 млн рублей

На реставрацию памятника истории государство выделит 70,9 миллиона рублей. Все работы, включая разработку проекта и саму реставрацию, должны быть полностью завершены до 28 февраля 2028 года.

Статьи по теме