Самая массовая причина смерти рязанцев в 2023 году — заболевания системы кровообращения

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В 2023 году самой массовой причиной смерти рязанцев остаются заболевания системы кровообращения. На сто тысяч человек 668 летальных исходов. Это на 25,7% меньше среди мужчин и на 11,4% меньше среди женщин в сравнении с 2022 годом. Соответствующую информацию публикует Рязаньстат. 

В 2023 году на сто тысяч рязанцев от новообразований погибли более 270 мужчин и почти 177 женщин. Из них у 14,3 тысяч жителей заболевание выявили впервые. Это на 2 тысячи человек больше, чем в 2022 году. 

От рака погибли на 4% мужчин и 7,5% женщин больше, чем в 2022 году. На сто тысяч рязанцев от новообразований погибли более 270 мужчин и почти 177 женщин. Из них у 14,3 тысяч жителей заболевание выявили впервые. Это на 2 тысячи человек больше, чем в 2022 году.

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Беспилотники ударили по Краснодару, есть жертва и разрушения

Ночью в среду, 18 марта, Краснодар подвергся атаке беспилотников. В Прикубанском округе дрон попал в квартиру многоэтажного дома, вспыхнул пожар. Огонь потушили, один человек погиб.

Темы

Владислав Третьяк открыл финальный матч регулярного сезона ВХЛ в Рязани

Владислав Третьяк отметил глубокую любовь россиян к хоккею, достижения которого известны во всем мире. По его словам, развитие этого вида спорта играет важную роль в воспитании молодого поколения в духе патриотизма.

Рязанские спортсмены успешно выступили на нескольких соревнованиях

В Индии прошел этап Гран-при по паралимпийской легкой атлетике. Участие в состязаниях приняли более 250 атлетов из 8 стран, в их числе в составе сборной России спортсмен Рязанской области. Воспитанник СШ «Орион» Сергей Макаров завоевал золотую медаль в беге на дистанции 400 метров среди лиц с интеллектуальными нарушениями.

Поединки БК «Рязань» с лидером чемпионата ЦФО прошли в упорной борьбе 

В прошедшие выходные баскетбольный клуб «Рязань» провел свои очередные домашние поединки в чемпионате Центрального федерального округа. Его соперником был единоличный лидер чемпионата ЦФО – БК «ЦИВС» (Тульская область). 

В Рязани пройдет традиционный Первоапрельский забег-2026

Победителей и призеров ждут памятные призы и грамоты управления по физической культуре и массовому спорту. Также предусмотрены награды в номинациях: «Самый веселый спортсмен», «За волю к победе», «Самый опытный участник».

Рязанец завоевал золото на этапе Гран-при по легкой атлетике в Индии

Российскую команду представляли 24 атлета, которые боролись за медали в своих дисциплинах. Среди них был воспитанник рязанской спортивной школы «Орион» Сергей Макаров.

Другие материалы автора