Самая массовая причина смерти рязанцев в 2023 году — заболевания системы кровообращения

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В 2023 году самой массовой причиной смерти рязанцев остаются заболевания системы кровообращения. На сто тысяч человек 668 летальных исходов. Это на 25,7% меньше среди мужчин и на 11,4% меньше среди женщин в сравнении с 2022 годом. Соответствующую информацию публикует Рязаньстат. 

В 2023 году на сто тысяч рязанцев от новообразований погибли более 270 мужчин и почти 177 женщин. Из них у 14,3 тысяч жителей заболевание выявили впервые. Это на 2 тысячи человек больше, чем в 2022 году. 

Реклама

От рака погибли на 4% мужчин и 7,5% женщин больше, чем в 2022 году. На сто тысяч рязанцев от новообразований погибли более 270 мужчин и почти 177 женщин. Из них у 14,3 тысяч жителей заболевание выявили впервые. Это на 2 тысячи человек больше, чем в 2022 году.

Популярные материалы

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Саша Конь с повозкой в 300 кг из Рязанской области пешком идёт в Бразилию и злит водителей

37-летний Александр из Ставрополя, получивший прозвище Конь, отправился пешком в Бразилию. Своё имущество и припасы он везёт на самодельной повозке весом 300 кг, которую тянет за собой на тросе.

Темы

Статьи по теме