Пятница, 26 декабря, 2025
0 C
Рязань

Самая массовая причина смерти рязанцев в 2023 году — заболевания системы кровообращения

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В 2023 году самой массовой причиной смерти рязанцев остаются заболевания системы кровообращения. На сто тысяч человек 668 летальных исходов. Это на 25,7% меньше среди мужчин и на 11,4% меньше среди женщин в сравнении с 2022 годом. Соответствующую информацию публикует Рязаньстат. 

В 2023 году на сто тысяч рязанцев от новообразований погибли более 270 мужчин и почти 177 женщин. Из них у 14,3 тысяч жителей заболевание выявили впервые. Это на 2 тысячи человек больше, чем в 2022 году. 

Реклама

От рака погибли на 4% мужчин и 7,5% женщин больше, чем в 2022 году. На сто тысяч рязанцев от новообразований погибли более 270 мужчин и почти 177 женщин. Из них у 14,3 тысяч жителей заболевание выявили впервые. Это на 2 тысячи человек больше, чем в 2022 году.

Популярные материалы

После рождественской речи Зеленского соцсети взвыли, на Украину обрушили шквал огня 

После «рождественской» речи Зеленского соцсети взорвались жесткими комментариями — и уже под утро в Киеве завыли сирены, а затем прогремели взрывы. Ночью удары пришлись по ряду военных объектов в разных регионах Украины. Вот что известно.

Дело о скандальной квартире Долиной близится к финалу

Мосгорсуд 25 декабря может сразу запустить механизм выселения Ларисы Долиной из квартиры в Хамовниках, которую Верховный суд признал собственностью Полины Лурье. Юристы объясняют, как будет развиваться сценарий — от решения до визита приставов.

Темы

Статьи по теме