Самая массовая причина смерти рязанцев в 2023 году — заболевания системы кровообращения

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В 2023 году самой массовой причиной смерти рязанцев остаются заболевания системы кровообращения. На сто тысяч человек 668 летальных исходов. Это на 25,7% меньше среди мужчин и на 11,4% меньше среди женщин в сравнении с 2022 годом. Соответствующую информацию публикует Рязаньстат. 

В 2023 году на сто тысяч рязанцев от новообразований погибли более 270 мужчин и почти 177 женщин. Из них у 14,3 тысяч жителей заболевание выявили впервые. Это на 2 тысячи человек больше, чем в 2022 году. 

Реклама

От рака погибли на 4% мужчин и 7,5% женщин больше, чем в 2022 году. На сто тысяч рязанцев от новообразований погибли более 270 мужчин и почти 177 женщин. Из них у 14,3 тысяч жителей заболевание выявили впервые. Это на 2 тысячи человек больше, чем в 2022 году.

Популярные материалы

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

Российские войска ударили рядом с домом Зеленского

Телеграм-канал «Хроники Гераней» сообщил об атаке по объектам ВСУ в Кривом Роге. По оценкам экспертов, под удар мог попасть крупный промышленный узел — металлургический комбинат «Криворожсталь».

В Рязанской области растет уровень воды, подтоплен мост в Скопинском округе

На 12:00 27 марта в Рязанской области зафиксировали подъем воды на ключевых реках. Как уточнили в региональном гидрометцентре, в Рязани уровень Оки за сутки прибавил 38 сантиметров и достиг 210 сантиметров выше нулевой отметки поста.

Темы

Статьи по теме