Воскресенье, 1 февраля, 2026
-16.9 C
Рязань

С павильона в рязанском Торговом городке украли крышу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани, с одного из павильонов Торгового городка пропала крыша. Об этом сообщили активисты в группе ВООПИиК Рязань

По их информации, металлическая кровля была украдена с павильона «Мещера». Неизвестные лица вывезли её, ориентировочно, в минувшие выходные. 

Реклама

Градозащитники напомнили, что здание находится в муниципальной собственности, оно входит в состав достопримечательного места. Из-за пропажи кровли может погибнуть внутреннее убранство павильона, в том числе сделанная на Рязанском электроламповом заводе в 1955 году люстра. 

Активисты написали, что в последнее время сносить старые дома и разграблять здания стали с большой скоростью. Они назвали это опасной тенденцией.

Сообщается, что заявление о краже написано в полицию, также информация доведена до Государственной инспекции по охране объектов культурного наследия.

Популярные материалы

Песков объяснил, на каких условиях Россия пошла на паузу в ударах по Киеву

Удары поставили на паузу. Россия согласилась временно воздержаться от действий по Украине по просьбе Дональда Трампа. Дмитрий Песков раскрыл детали договоренностей и условия будущего диалога. 

Феномен Жириновского: Почему его предсказания на 2026 год сбываются? Стоит ли верить «политическому Нострадамусу»

Его слова сегодня звучат пугающе знакомо. Кажется, будто Жириновский говорил не в прошлые годы, а прямо про наше завтра. Давай спокойно разберём, что именно он имел в виду, говоря о 2026 годе, и почему эти фразы до сих пор цепляют.

Темы

Большинство участников опроса «Ленты.ру» назвали Ельцина отрицательным героем

1 февраля исполнилось 95 лет со дня рождения Бориса Ельцина. Он стал первым президентом России и добровольно покинул пост 31 декабря 1999 года. После его смерти оценки личности и действий Ельцина остаются противоречивыми.

Житель Касимова задержан за серию мошенничеств с покупкой автомобилей

Сотрудники отдела МВД России «Касимовский» установили, что 30-летний житель города Касимова причастен к 7 мошенничествам под предлогом покупки автомобилей. Ущерб составил более 6 миллионов 200 тысяч рублей.

Циклон «Кристин» принес снег и ветер в регионы Европейской России

В последний день января циклон вызвал резкое похолодание, порывистый ветер и осадки в Крыму. Минувшей ночью сильные снегопады прошли в Саратовской, Тамбовской, Пензенской, Рязанской, Ульяновской, Нижегородской и Владимирской областях, а также в Удмуртии и Марий Эл.

Анна Нетребко ликвидирует бизнес в России — BAZA

Народная артистка России Анна Нетребко подала документы на ликвидацию индивидуального предпринимательства в России. По информации «Базы», заявление было направлено почтой 26 января в межрайонную инспекцию ФНС по Санкт-Петербургу.

Касимовскую межрайонную прокуратуру возглавил Юрий Ракитин

Кадровое решение уже вступило в силу. Генеральный прокурор РФ назначил нового руководителя Касимовской межрайонной прокуратуры. Рассказываем, кто занял должность и какой у него профессиональный путь.

Статьи по теме