Вторник, 27 января, 2026
-9.1 C
Рязань

С 20 февраля на мосту через Оку в Рязани вводят ограничения для грузовиков

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 20 февраля вводятся ограничения для проезда грузового транспорта на мосту через Оку на автодороге «Спас-Клепики — Рязань». Об этом напомнил Минтранс Рязанской области. 

Согласно заключению экспертной организации, вводятся следующие ограничения:

Реклама

проезд для грузового транспорта свыше 30 тонн запрещен;

минимальное расстояние между транспортными средствами — 40 метров;

грузовые автомобили могут двигаться только по правой полосе.

Для транспортных средств общей массой от 30 до 69 тонн проезд возможен только в контролируемом режиме при отсутствии на мосту других транспортных средств. В этом случае потребуется полностью остановить движение в обоих направлениях по всем полосам.

Для получения специального разрешения на проезд тяжеловесов необходимо подать заявление в личном кабинете на сайте ФКУ «Росдормониторинг». Разрешение выдается только для неделимого груза.

Важно! Превышение рекомендованной массы или сокращение дистанции может привести к ухудшению состояния моста и даже к его аварийному состоянию.

Для осуществления перевалки грузов предлагается площадка в районе поста Госавтоинспекции, расположенном по адресу: Солотчинское шоссе, 31.

По вопросам обращайтесь в диспетчерскую службу Дирекции дорог Рязанской области: + 7 (910) 060- 60-05; +7 (4912) 60-60-62 (круглосуточно).

Водителей просят неукоснительно соблюдать ограничения. 

Популярные материалы

Коц разобрал парадокс рейтингов и объяснил, почему вторая армия мира 4 года воюет с Украиной

Военкор Александр Коц разобрал рейтинг Global Firepower и объяснил, почему он не отражает реальную картину боевых действий. По его словам, формула учитывает внутренний потенциал стран, а не масштаб внешней военной помощи. Именно в этом кроется ключ к ответу на вопрос о затянувшемся конфликте.

Темы

«Зелёный сад — наш дом» вместе с Российским союзом строителей исполнил 4 детские мечты

Рязанская строительная компания с удовольствием присоединилась к всероссийской акции «Ёлка желаний». Она проходит в нашей стране с 2018 года и направлена на поддержку детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Акция напоминает ребятам и их семьям, что в мире есть место для чуда и добра.

Баран против Одуванчика: Почему седьмой сезон «Маски» заставит жюри понервничать

Узнайте всё о грядущей премьере 7-го сезона «Маски» (16+). Мы собрали полный список новых персонажей, детали сложнейших костюмов и инсайды от жюри. Читайте, почему в этот раз угадать звезд будет практически невозможно.

На станции Ряжск школьникам рассказали об истории блокады Ленинграда 

В музее на станции Ряжск-1 для школьников 6-х классов городской школы №4 провели экскурсию, посвященную снятию блокады Ленинграда. Ребятам рассказали об одной из самых трагических и вместе с тем героических страниц в истории Великой Отечественной войны. 

В Рязань по воздуху доставили 5 взрослых и ребенка после ДТП в январе

Экипажи вертолетов доставили в больницы Рязани шестерых пострадавших в ДТП из Сасовского и Шацкого районов. Одна из пострадавших — маленькая девочка. Её состояние стабильно тяжёлое. 

В Рязани знакомый забил до смерти 70-летнего мужчину

В Рязани возбуждено уголовное дело после конфликта между знакомыми: 49-летний мужчина во время ссоры нанес удары 70-летнему потерпевшему, который скончался на месте. Подозреваемый задержан и помещен под стражу.

Глава администрации Рязани сообщил о круглосуточной работе по уборке города

В связи со снегопадом Дирекция благоустройства мобилизовала все силы и средства и работает круглосуточно. Об этом сообщил в телеграм-канале  глава администрации Рязани Борис Ясинский. 

Статьи по теме