С 20 февраля на мосту через Оку в Рязани вводят ограничения для грузовиков

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 20 февраля вводятся ограничения для проезда грузового транспорта на мосту через Оку на автодороге «Спас-Клепики — Рязань». Об этом напомнил Минтранс Рязанской области. 

Согласно заключению экспертной организации, вводятся следующие ограничения:

проезд для грузового транспорта свыше 30 тонн запрещен;

минимальное расстояние между транспортными средствами — 40 метров;

грузовые автомобили могут двигаться только по правой полосе.

Для транспортных средств общей массой от 30 до 69 тонн проезд возможен только в контролируемом режиме при отсутствии на мосту других транспортных средств. В этом случае потребуется полностью остановить движение в обоих направлениях по всем полосам.

Для получения специального разрешения на проезд тяжеловесов необходимо подать заявление в личном кабинете на сайте ФКУ «Росдормониторинг». Разрешение выдается только для неделимого груза.

Важно! Превышение рекомендованной массы или сокращение дистанции может привести к ухудшению состояния моста и даже к его аварийному состоянию.

Для осуществления перевалки грузов предлагается площадка в районе поста Госавтоинспекции, расположенном по адресу: Солотчинское шоссе, 31.

По вопросам обращайтесь в диспетчерскую службу Дирекции дорог Рязанской области: + 7 (910) 060- 60-05; +7 (4912) 60-60-62 (круглосуточно).

Водителей просят неукоснительно соблюдать ограничения. 

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Обитающий в пещере иранский старец предрёк страшную кару за атаки на страну

Пока Ближний Восток полыхает, в Сети вспоминают пророчества отшельника из Мазендерана. Салман Салехигударза годами предупреждал о войне, гибели лидеров и гневе Земли.

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

Темы

Два противоразмывных поезда дежурят на станциях в Рязанской области

В Рязанской области на случай паводка дежурят два специализированных состава с щебнем, шпалами и аварийным инструментом. Всего по всему полигону МЖД развёрнуты 23 таких поезда — и каждый готов выдвинуться в любой регион в считанные часы.

Эксперт «За рулём» объяснил, чем новые «Москвичи» отличаются от старых

«Москвич» сменил китайского партнёра и выпустил кроссоверы М70 и М90 на базе MG. Эксперт журнала «За рулём» признал: ездить на них приятнее, чем на предшественниках. Но назвал две проблемы, которые могут стоить марке провала.

Рязанский Минтранс прокомментировал состояние дороги в Дядькове

Минтранс Рязанской области в комментариях телеграм-канала губернатора Павла Малкова ответил на жалобу рязанца, который считает, что из-за строительства нового моста через Оку грузовики разрушили дорогу в селе Дядьково. 

Другие материалы автора