С 20 февраля на мосту через Оку в Рязани вводят ограничения для грузовиков

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 20 февраля вводятся ограничения для проезда грузового транспорта на мосту через Оку на автодороге «Спас-Клепики — Рязань». Об этом напомнил Минтранс Рязанской области. 

Согласно заключению экспертной организации, вводятся следующие ограничения:

Продолжение после рекламы

проезд для грузового транспорта свыше 30 тонн запрещен;

минимальное расстояние между транспортными средствами — 40 метров;

грузовые автомобили могут двигаться только по правой полосе.

Для транспортных средств общей массой от 30 до 69 тонн проезд возможен только в контролируемом режиме при отсутствии на мосту других транспортных средств. В этом случае потребуется полностью остановить движение в обоих направлениях по всем полосам.

Для получения специального разрешения на проезд тяжеловесов необходимо подать заявление в личном кабинете на сайте ФКУ «Росдормониторинг». Разрешение выдается только для неделимого груза.

Важно! Превышение рекомендованной массы или сокращение дистанции может привести к ухудшению состояния моста и даже к его аварийному состоянию.

Для осуществления перевалки грузов предлагается площадка в районе поста Госавтоинспекции, расположенном по адресу: Солотчинское шоссе, 31.

По вопросам обращайтесь в диспетчерскую службу Дирекции дорог Рязанской области: + 7 (910) 060- 60-05; +7 (4912) 60-60-62 (круглосуточно).

Водителей просят неукоснительно соблюдать ограничения. 

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Темы

IT-эксперт Курочкин сомневается, что заявление Бони могло повлиять на работу Telegram

Обращение блогера Виктории Бони вряд ли послужило причиной восстановления доступа к Telegram у части российских пользователей. Такую точку зрения в интервью изданию «Абзац» озвучил эксперт в сфере информационных технологий Алексей Курочкин.

Рязанский священник Фетисов приравнял неуплату налогов к греху

Настоятель Николо-Ямского храма города Рязани иерей Димитрий Фетисов в беседе с изданием «Абзац» выступил за дополнение кодекса пунктом о неуплате налогов. Священнослужитель считает, что это тоже должно быть признано грехом.

Ракетную опасность объявили в Тульской области

В соседней с Рязанской Тульской области объявили ракетную опасность. Об этом сегодня в 15:50 сообщил губернатор региона Дмитрий Миляев. 

Рязанская БСМП возобновила приём гражданского населения

Об этом 16 апреля на мероприятии «Час с зампредом» сообщил заместитель председателя правительства Рязанской области — министр здравоохранения Александр Пшенников.

Статьи по теме