Рынок Китая открыт для рязанских компаний

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

8 июня директор Агентства развития бизнеса Рязанской области Роман Кравчук и заместитель генерального секретаря Гуандунской ассоциации содействия сотрудничеству научно-технических предприятий Ци Пэнфэй заключили соглашение о взаимодействии. Документ подписан на площадке Петербургского международного экономического форума — 2024.

Соглашение предусматривает сотрудничество по развитию торгово-экономических связей между Рязанской областью и провинцией Гуандун Китайской Народной Республики, создание условий по развитию региональных мер поддержки предпринимателей двух стран, а также содействие в разработке и реализации совместных проектов.

«Решение о взаимодействии между провинцией и нашей областью было принято на прошедшей в апреле бизнес-миссии Рязанской области в Китайскую Народную Республику. Тогда китайские компании высоко оценили предложения рязанских предприятий, в результате чего достигнут ряд договоренностей, в том числе по поставкам пробных партий товаров, представлению рязанской продукции в павильоне Российского экспортного центра в Шанхае, заключению экспортных контрактов. Соглашение позволит нам более активно и, уверен, плодотворно сотрудничать с китайскими партнерами, а рязанским производителям стать неотъемлемой частью экономики провинции Гуандун»,
— прокомментировал подписанное соглашение директор Агентства Роман Кравчук.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

Темы

Эксперты рассказали, что конкретно можно уничтожить в Киеве

В публикации утверждается, что многие военные объекты столицы уже неоднократно подвергались атакам, поэтому основной вопрос сейчас связан не с поражением казарм и складов, а с разрушением инфраструктуры управления.

Омбудсмен Лантратова призвала ООН и ОБСЕ осудить атаку ВСУ на Рязань

После удара ВСУ по Рязани 15 мая погибли пять человек, включая восьмилетнюю девочку. Уполномоченный по правам человека Яна Лантратова обратилась в ООН и ОБСЕ с требованием дать оценку трагедии.

В Рязани более 200 человек получили выплаты после атаки БПЛА 15 мая

Два подъезда на Новоселов, 42 в Рязани признали невосстановимыми после атаки беспилотников 15 мая — их снесут. Более 200 пострадавших уже получили первые выплаты.

Марочко предупредил о возможных провокациях Украины против Белоруссии

Военный эксперт Андрей Марочко призвал серьезно отнестись к заявлениям командования Сил беспилотных систем ВСУ о 500 целях на территории Белоруссии. По его мнению, Киев может готовить провокации против соседнего государства.

Врач назвала лёгкую дачную травму, которая может привести к летальному исходу

Обычная заноза или царапина от ржавого гвоздя на даче может привести к столбняку — болезни, от которой не существует лекарства, а каждый второй заболевший рискует погибнуть.

Статьи по теме