Рынок Китая открыт для рязанских компаний

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

8 июня директор Агентства развития бизнеса Рязанской области Роман Кравчук и заместитель генерального секретаря Гуандунской ассоциации содействия сотрудничеству научно-технических предприятий Ци Пэнфэй заключили соглашение о взаимодействии. Документ подписан на площадке Петербургского международного экономического форума — 2024.

Соглашение предусматривает сотрудничество по развитию торгово-экономических связей между Рязанской областью и провинцией Гуандун Китайской Народной Республики, создание условий по развитию региональных мер поддержки предпринимателей двух стран, а также содействие в разработке и реализации совместных проектов.

Продолжение после рекламы

«Решение о взаимодействии между провинцией и нашей областью было принято на прошедшей в апреле бизнес-миссии Рязанской области в Китайскую Народную Республику. Тогда китайские компании высоко оценили предложения рязанских предприятий, в результате чего достигнут ряд договоренностей, в том числе по поставкам пробных партий товаров, представлению рязанской продукции в павильоне Российского экспортного центра в Шанхае, заключению экспортных контрактов. Соглашение позволит нам более активно и, уверен, плодотворно сотрудничать с китайскими партнерами, а рязанским производителям стать неотъемлемой частью экономики провинции Гуандун»,
— прокомментировал подписанное соглашение директор Агентства Роман Кравчук.

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Темы

IT-эксперт Курочкин сомневается, что заявление Бони могло повлиять на работу Telegram

Обращение блогера Виктории Бони вряд ли послужило причиной восстановления доступа к Telegram у части российских пользователей. Такую точку зрения в интервью изданию «Абзац» озвучил эксперт в сфере информационных технологий Алексей Курочкин.

Рязанский священник Фетисов приравнял неуплату налогов к греху

Настоятель Николо-Ямского храма города Рязани иерей Димитрий Фетисов в беседе с изданием «Абзац» выступил за дополнение кодекса пунктом о неуплате налогов. Священнослужитель считает, что это тоже должно быть признано грехом.

Ракетную опасность объявили в Тульской области

В соседней с Рязанской Тульской области объявили ракетную опасность. Об этом сегодня в 15:50 сообщил губернатор региона Дмитрий Миляев. 

Рязанская БСМП возобновила приём гражданского населения

Об этом 16 апреля на мероприятии «Час с зампредом» сообщил заместитель председателя правительства Рязанской области — министр здравоохранения Александр Пшенников.

Статьи по теме