Пятница, 16 января, 2026
-24.6 C
Рязань

Рыбинский маньяк получил пожизненный срок

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Суд признал жителя Ярославской области Виталия Молчанова виновным в покушении на изнасилование, совершении насильственных действий сексуального характера в отношении двух малолетних и их убийстве. Подробности сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ.

Мужчина жил в Рыбинске с сожительницей и двумя её дочерьми. Ночью 15 сентября 2020 года Молчанов, оставшись с девочками один, попытался изнасиловать одну их них, в отношении другой совершил насильственные действия сексуального характера. После этого педофил убил девочек.

Реклама

По данным СК, мужчина имеет судимость за совершение особо тяжких преступлений. Экспертиза признала убийцу вменяемым.

В качестве наказания Молчанов получил пожизненный срок.

В СМИ Молчанова назвали рыбинским маньяком. Он убил сестёр 8 и 13 лет. После убийства девочек расчленили.

С матерью девочек Молчанов познакомился по переписке, она знало о судимостях мужчины, но всё равно переехала к нему из Омска.

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Темы

Летевший мимо выброс плазмы неожиданно добрался до Земли, вероятны магнитные бури

По прогнозам учёных ближайшие часы могут начаться слабые магнитные бури, жёлтый уровень геомагнитного возмущения уже достигнут. На широтах выше 60 градусов наблюдаются полярные сияния.

В Рязанском округе отказались от крещенских купаний 

В 2026 году централизованных крещенских купаний в Рязанском округе не будет. От них решили отказаться со соображениям безопасности, сообщил в телеграм-канале глава округа Дмитрий Хотенцев. 

В Госдуме объяснили сбои в Telegram «мягким давлением» Роскомнадзора 

Пользователи Telegram по всей России жалуются на «тормоза» при загрузке видео. В Госдуме подтвердили: это не технический сбой, а осознанное давление Роскомнадзора. Разбираемся, почему власти недовольны мессенджером.

Умер актёр Сергей Алешко

В Челябинском театре он работал с 1989 года, воплатив за это время на сцене множество ярких образов. Артист умел раскрыться не только в значимых ролях, но и в эпизодах, делая их запоминающимися надолго. 

Статьи по теме