Рязанскую бизнес-леди обвиняют в уклонении от налогов на 107 млн рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанские следователи завершают работу по делу руководителя одного из коммерческих предприятий Шиловского района. Женщину обвиняют в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области. 

По версии следствия, в период 2013-2014 годов руководитель предприятия, производящего слабоалкогольные напитки, создала и использовала подставные юрлица для имитации производства продукции. Фактически же она производилась на предприятии. 

Продолжение после рекламы

Акцизы подставные фирмы платили меньше, чем положено по налоговому законодательству. В результате предприятие не заплатило в казну более 107 млн рублей.

Своей вины во время следствия женщина не признавала, оказывала противодействие правоохранителям. По ходатайству следствия на её имущество был наложен арест. 

На данный момент с материалами дела ознакомились представители налоговой службы. Теперь они предоставлены обвиняемой и её адвокатам. 

– После этого уголовное дело будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу, – говорится в пресс-релизе следственного комитета. 

Популярные материалы

Жители нескольких улиц Рязани остались без света

В среду, 29 апреля, в 17:00 в результате технологического нарушения произошло отключение электроэнергии у жителей нескольких улиц Рязани.

Темы

В поисках семьи Усольцевых поможет «Купол»

Сергей и Ирина Усольцевы с пятилетней дочерью пропали в конце сентября 2025 года. Семья отправилась в поход в урочище Буратинка возле посёлка Кутурчин Партизанского района. Масштабная поисковая операция результатов не дала.

«Ростелеком» открыл набор рязанских студентов на программу оплачиваемых стажировок 

Программа «Твоя первая» включает 13 профилей стажеров: телекоммуникации, ИТ, продажи, маркетинг, администрирование бизнес-процессов, аналитика, закупки, менеджмент, финансово-экономические проекты, HR, юриспруденция, строительство и эксплуатация технической инфраструктуры, а также экология и природопользование.

Рой «Гераней» атаковал Одессу, российские войска меняют тактику

Одесса стала главной целью ночных атак беспилотниками 30 апреля. По информации телеграм-канала «Хроники гераней», город накрыло три волны ударов — всего более 50 БПЛА типа «Герань». Всего за сутки зафиксировано свыше 40 прилётов в восьми областях Украины.

«Ведомости»: Губернатора Гладкова могут назначить послом России в Абхазии

По информации собеседников издания, назначение в Абхазию — «вполне рабочий вариант». Один из источников назвал эту должность хорошим карьерным треком для тех, кто хочет «выдохнуть».

Над Пермью прогремели взрывы, ПВО отражает атаку

Как рассказали местные жители, они услышали два-три хлопка примерно за два часа до публикации сообщения. После этого в одном из районов заметили дым. Сирена воздушной тревоги за это время включалась трижды.

Суд в Москве изъял имущество экс-замминистра транспорта на 6 млрд рублей

Под конфискацию попали квартиры и дома в Москве, Сочи и Анапе, а также недвижимость в Подмосковье и Крыму. Отдельно указаны земельные участки и капитальные строения в Московской области.

Статьи по теме