Воскресенье, 22 февраля, 2026
-2.4 C
Рязань

Рязанское кафе оштрафовали на 3,2 миллиона рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани прокуратура Железнодорожного района провела проверку и выявила факт торговли спиртным без лицензии, сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области. 

Нарушение допустило кафе, находящееся на первом этаже пятиэтажного жилого дома. 

– На момент проверки лицензия на осуществление деятельности по розничной продаже алкогольной продукции организацией не представлена, – говорится в сообщении прокуратуры.

Выяснилось, что юрлицо не имело лицензии на торговлю спиртным и даже не обращалось за ней. Кроме того, в кафе продавали алкоголь без сопроводительных документов. 

Прокуратура района вынесла два постановления о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении юридического лица по ч.3 ст. 14.17 и ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ. После их рассмотрения, Арбитражный суд Рязанской области принял решение оштрафовать нарушителя на 3,2 миллиона рублей. 

Решение вступило в законную силу. 

Популярные материалы

Прощёное воскресенье 2026: как просить прощение, что не стоит прощать, как быть с умершими и что говорит психология

В этот день принято просить прощения у родных, друзей и знакомых за обиды, которые могли накопиться за год. Прощёное воскресенье не только символизирует окончание зимы, но и служит началом подготовки к Великому посту.

Темы

В Рязани на 76‑м году жизни скончалась журналистка Татьяна Банникова

Она работала в изданиях «Рязанский комсомолец», «Приокская газета» и «Рязанские ведомости». Более десяти лет занимала должность заместителя редактора журнала для детей и взрослых «Утро».

Другие материалы автора