Рязанский врач рассказал о проблемах со здоровьем у переболевших коронавирусом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Главврач Рязанской ОКБ Андрей Карпунин рассказал о том, как в больнице работают с пациентами, перенёсшими коронавирус. Пост он разместил у себя на странице в соцсети. 

– Головной мозг, дыхательная система, поджелудочная железа –  любой орган может стать мишенью для осложнений после ковида. Так получается, потому что коронавирусная инфекция поражает эндотелий сосудов, – написал медик.

Теперь в Центре здоровья в ОКБ появилось новое направление работы – диагностика пациентов, переболевших коронавирусом. Специалисты оценивают функциональный уровень здоровья, и определяют, требуется ли консультация специалистов или даже лечение.

Работу центра уже протестировали рязанские журналисты, сами переболевшие COVID-19. Им провели спирометрию, оценку уровня сахара в крови, измерили уровень кислорода и внутриглазное давление, а также провели диагностику на кардиовизоре.⠀

Пройти постковидную диагностику может каждый желающий. Запись на приём по телефону +7 4912 36-95-00

Популярные материалы

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

Во время обычного осмотра врачи ОКБ выявили в организме рязанца «тихого убийцу»

Заболевание протекало скрыто, без явных симптомов, но медленно разрушало организм. Болезнь выявили на этапе, когда можно и нужно срочно лечиться.

Ушла из жизни Марина Саркисова: рязанский врач-радиолог, спасавшая людей более полувека

На 87-м году жизни скончалась Марина Саркисова — врач-радиолог, больше полувека лечившая онкологических больных в Рязани и создавшая здесь специализированный центр по диагностике лимфом.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Другие материалы автора