Рязанские врачи вылечили подростка с кровоизлиянием в мозг

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Минздрав Рязанской области сообщил подробности лечения подростка с кровоизлиянием в мозг. 

Подросток поступил в Сасовский ММЦ поздно вечером. Врачи сразу отметили тяжелое состояние пациента. Разбираться в причинах произошедшего было некогда – родители подростка отрицали травму головы, но симптомы говорили о патологии головного мозга. В таких случаях требуется специализированная помощь, поэтому пациента срочно доставили из Сасова в Рязань.

– Пациент жаловался на головную боль, нарушение зрения. Его состояние вызывало серьезные опасения, –  прокомментировал клинический случай врач-нейрохирург ОДКБ имени Н.В. Дмитриевой Николай Мишаков.

Реклама

Одним из важных диагностических мероприятий в этом случае было проведение томографии головного мозга. Инструментальное исследование подтвердило предположение о том, что подростку требуется помощь нейрохирурга: была диагностирована обширная субдуральная гематома головного мозга. Это скопление крови между мозговыми оболочками.

Незамедлительно провели полное инструментальное лабораторное дообследование. Операция началась менее чем через час после поступления. Ещё сорок минут потребовалось врачам, чтобы удалить гематому.

– Сразу же после операции и выхода из медикаментозного сна мальчик почувствовал улучшение, –  отметила главный врач детской ОКБ Инна Лебедева. – Благоприятный исход в данном случае был определён оперативностью работы всех медицинских служб: коллеги из Сасова, санитарная авиация, приемное отделение и нейрохирургия сработали, как единая система.

Еще две недели потребовалось на восстановительное лечение подростка, после этого его выписали из больницы. Он остается под наблюдением врачей, но сейчас можно с уверенностью сказать, что состояние пациента не вызывает опасений.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

В новом выпуске шоу «Маска» Снегирь встал на колени и снял маску

К девятому выпуску борьбу за победу продолжали семь артистов в костюмах: Жираф, Лягушка, Сурикат, Колибри, Снегирь, Бобёр и Месяц. Напомним, что в предыдущем выпуске проект покинул Гиппопотам, под маской которого скрывался Родион Газманов.

Дугин объяснил, кто и зачем захватывает власть в США и что делать России

Министр войны Пит Хегсет уволил 12 генералов Пентагона, включая главу Генштаба. Философ Александр Дугин называет происходящее госпереворотом и предупреждает: России пора действовать жёстче.

Темы

Двое взрослых и их сын погибли во время атаки БПЛА во Владимирской области

Во Владимирской области во время ночной атаки дронов ВСУ погибли двое взрослых и их сын. Об этом сообщил утром 7 апреля губернатор региона Александр Авдеев. 

Новый многоквартирный дом построят на улице Черновицкой в Рязани

Планируется возведение трёх секций с разным количеством этажей, на первом этаже расположатся нежилые помещения, а под дворовой зоной и в подвальном этаже — паркинг на 72 машины и кладовки.

Заслуженный артист России Игорь Саруханов назвал размер своей пенсии 

Жить Саруханову с такой мизерной пенсией помогает «хобби» — он строит дома и сдаёт их в аренду. По словам артиста, он вложил заработанные деньги в покупку земли, построил 4 дома.

Зачем Зеленский летел к Эрдогану на переговоры в Турцию

4 апреля Зеленский прилетел к Эрдогану в Стамбул. За красивыми словами о мире скрывались острый топливный кризис, атаки на турецкие танкеры и взрывчатка у «Турецкого потока».

Статьи по теме