Вторник, 24 февраля, 2026
-6.3 C
Рязань

В Рязани разработали план открытия торговых центров

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области разработан план поэтапного возобновления торговли непродовольственными товарами. Об этом на странице губернатора Николая Любимова сообщили представители регионального министерства промышленности и экономического развития.

Напомним, на данный момент в Рязани и области из-за пандемии коронавируса не работают многие магазины непродовольственных товаров. В том числе запрещена торговля мебелью, одеждой, обувью.

В сообщении МПЭР Рязанской области отмечается, что план разработан для возобновления работы сфер торговли непродовольственными товарами и бытового обслуживания населения. Кроме того, речь идёт о поэтапном открытии торговых центров, рынков и ярмарок.

Правда, точные сроки открытия торговых центров не называются. Они станут известны после распоряжения главного санитарного врача региона.

Напомним также, что о серьёзных проблемах из-за ограничений сообщал владелец ТРЦ «Малина», владелец ТД «НИТИ» предлагал разрешить торговлю мебелью. А торговцы с Центрального рынка Рязани говорили о том, что не могут платить аренду, так как нет выручки.

Популярные материалы

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Другие материалы автора