Рязанские росгвардейцы рассказали о своей службе в танковых войсках

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В 2020 году российскому танкостроению исполнилось 100 лет. Сотрудники Управления Росгвардии по Рязанской области, проходившие военную службу по призыву в танковых войсках, поделились воспоминаниями о своей службе.

Капитан полиции Игорь Т. был призван на службу в танковые войска в 2000 году.  Игорь вспоминает, что первоначальное обучение проходило в учебной воинской части во Владимирской области, где тренировались на специальных макетах. Через шесть месяцев Игорь Т. продолжил службу в качестве командира танка Т-80 уже в Московской области.

–  До сих пор помню во всех подробностях, как мы с товарищами впервые сели в танк Т-80. Это незабываемое чувство. За два года службы чего у нас только не было – тренировки, ночные стрельбы и многодневные учения. Один из самых сложных элементов подготовки — переправа на танке через реку. Под водой танк движется практически вслепую, маневрировать сложно. Мы неделю готовились к погружению, на суше учились управлять танком в изолирующих противогазах, позволяющих подняться из затопленной бронемашины на поверхность или выполнить несложные задачи под водой, –  рассказывает Игорь Т.

Игорь вспоминает, что еще со школьных лет знал, что его призвание – служить Родине. К своей службе в танковых войсках относится с гордостью, показывает фотографии армейских лет.

После службы по призыву Игорь продолжил служить Родине, но в Рязани. Уже 17 лет он является сотрудником ОМОН регионального Управления Росгвардии. Одно из направлений деятельности Игоря Т. – обслуживание транспортных средств.

Управление Росгвардии по Рязанской области поздравляет личный состав и ветеранов танковых войск с Днем танкиста и 100-летием отечественного танкостроения. Желаем всем причастным крепкого здоровья, успехов на службе и благополучия!

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Житель Рязанской области признался в передаче данных украинской разведке

ФСБ России опубликовала видео с жителем Рязанской области, которого задержали по подозрению в государственной измене. На кадрах мужчина признался, что передавал украинской стороне информацию о значимых объектах региона и соседних областей.

Темы

Эксперты рассказали, что конкретно можно уничтожить в Киеве

В публикации утверждается, что многие военные объекты столицы уже неоднократно подвергались атакам, поэтому основной вопрос сейчас связан не с поражением казарм и складов, а с разрушением инфраструктуры управления.

Омбудсмен Лантратова призвала ООН и ОБСЕ осудить атаку ВСУ на Рязань

После удара ВСУ по Рязани 15 мая погибли пять человек, включая восьмилетнюю девочку. Уполномоченный по правам человека Яна Лантратова обратилась в ООН и ОБСЕ с требованием дать оценку трагедии.

В Рязани более 200 человек получили выплаты после атаки БПЛА 15 мая

Два подъезда на Новоселов, 42 в Рязани признали невосстановимыми после атаки беспилотников 15 мая — их снесут. Более 200 пострадавших уже получили первые выплаты.

Марочко предупредил о возможных провокациях Украины против Белоруссии

Военный эксперт Андрей Марочко призвал серьезно отнестись к заявлениям командования Сил беспилотных систем ВСУ о 500 целях на территории Белоруссии. По его мнению, Киев может готовить провокации против соседнего государства.

Врач назвала лёгкую дачную травму, которая может привести к летальному исходу

Обычная заноза или царапина от ржавого гвоздя на даче может привести к столбняку — болезни, от которой не существует лекарства, а каждый второй заболевший рискует погибнуть.

Статьи по теме