Рязанские росгвардейцы рассказали о своей службе в танковых войсках

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В 2020 году российскому танкостроению исполнилось 100 лет. Сотрудники Управления Росгвардии по Рязанской области, проходившие военную службу по призыву в танковых войсках, поделились воспоминаниями о своей службе.

Капитан полиции Игорь Т. был призван на службу в танковые войска в 2000 году.  Игорь вспоминает, что первоначальное обучение проходило в учебной воинской части во Владимирской области, где тренировались на специальных макетах. Через шесть месяцев Игорь Т. продолжил службу в качестве командира танка Т-80 уже в Московской области.

–  До сих пор помню во всех подробностях, как мы с товарищами впервые сели в танк Т-80. Это незабываемое чувство. За два года службы чего у нас только не было – тренировки, ночные стрельбы и многодневные учения. Один из самых сложных элементов подготовки — переправа на танке через реку. Под водой танк движется практически вслепую, маневрировать сложно. Мы неделю готовились к погружению, на суше учились управлять танком в изолирующих противогазах, позволяющих подняться из затопленной бронемашины на поверхность или выполнить несложные задачи под водой, –  рассказывает Игорь Т.

Продолжение после рекламы

Игорь вспоминает, что еще со школьных лет знал, что его призвание – служить Родине. К своей службе в танковых войсках относится с гордостью, показывает фотографии армейских лет.

После службы по призыву Игорь продолжил служить Родине, но в Рязани. Уже 17 лет он является сотрудником ОМОН регионального Управления Росгвардии. Одно из направлений деятельности Игоря Т. – обслуживание транспортных средств.

Управление Росгвардии по Рязанской области поздравляет личный состав и ветеранов танковых войск с Днем танкиста и 100-летием отечественного танкостроения. Желаем всем причастным крепкого здоровья, успехов на службе и благополучия!

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

ПВО уничтожает третью волну украинских БПЛА на подлёте к Сочи — SHOT

Системы ПВО России уничтожили 347 украинских беспилотников за одну ночь. Удары пришлись на 12 регионов от Сочи до Московской области, пострадали жилые дома в Брянске и Ржеве.

В Москве во время фотосессии погибла известная мотофотограф Ксения Добромилова

Известный в мотосообществе фотограф, актриса и блогер Ксения Добромилова погибла в ДТП во время фотосессии на улице Большой Дорогомиловской в Москве.

Темы

В Рязанской области умер ветеран ВОВ Алексей Карпушкин

В селе Тимошкино Шиловского района Рязанской области скончался ветеран Великой Отечественной войны Алексей Семёнович Карпушкин. Об этом в пятницу, 8 мая, сообщает в группе местной администрации ВКонтакте. 

В МЧС сообщили подробности пожара в строящейся многоэтажке в Рязани

Сообщение о возгорании в строящемся жилом комплексе поступило 7 мая в 14:55. В тушении участвовали 12 человек, 3 единицы техники. Площадь пожара составила 20 квадратных метров. 

Рязанцам пообещали грозы и шквалистый ветер 

Жителей Рязанской области предупреждают о резком ухудшении погоды. В ближайшие пару часов регион накроет гроза с ливнями, в некоторых районах возможен град. Западный ветер усилится до 13–18 м/с. Непогода сохранится до конца суток.

НТВ покажет юбилейный концерт Аниты Цой

Карьерный путь артистки начался в 1997 году, когда она выпустила дебютный альбом «Полёт»: с тех пор количество её слушателей и поклонников только растёт. Анита Цой покорила многочисленную аудиторию своей женственной и мудрой лирикой и уникальными стилями музыки поп и Oriental. 

Сотрудники РНПК накануне Дня Победы провели субботник на могиле героев-лётчиков в Рязани 

Сотрудники Рязанской нефтеперерабатывающей компании убрали территорию у памятника летчикам, погибшим в бою с фашистами в 1941-м. Традиция наводить порядок у обелиска повторяется каждый год накануне 9 Мая.

Статьи по теме