Рязанские полицейские провели масштабные рейды по выявлению и пресечению правонарушений и преступлений

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В прошедшие пятницу и выходные сотрудники полиции провели в городе Рязани и Рязанской области масштабные рейды по пресечению нарушений общественного порядка, а также выявлению нарушений в сфере миграции и торговли.

В ходе рейдовых мероприятий в вечернее и ночное время проводилось патрулирование улиц, проверялись места скопления молодежи и иностранных граждан. Также полицейские проверяли деятельность торговых заведений.

Для проведения рейдов привлекались сотрудники патрульно-постовой службы полиции, ДПС ГИБДД, службы участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних.

В рамках рейдов было выявлено и пресечено 236 административных правонарушений, в частности 30 нарушений иностранными гражданами правил въезда и режима пребывания на территории России, 130 фактов распития алкоголя в общественном месте и появления в состоянии опьянения в общественных местах, 1 факт нахождения несовершеннолетнего в состоянии опьянения, 7 фактов мелкого хулиганства.

Сотрудники полиции выявили 11 фактов незаконной продажи товаров, оборот которых запрещен или ограничен. Изъято 530 литров жидкости с низкой температурой замерзания с признаками контрафактности и 66 литров алкогольной продукции, которая реализовывалась с нарушениями законодательства.

Также в ходе рейдов было раскрыто 43 преступления и задержано 6 граждан, объявленных в розыск.

В Спасском районе выявлен незаконный отстрел косули. В ночь на 1 декабря на автодороге М-5 «Урал» у села Ухорское сотрудники полиции остановили автомобиль УАЗ, в котором обнаружили тушу застреленного животного. В автомобиле кроме водителя находилось трое мужчин с зарегистрированным охотничьим оружием, тепловизорами и другим снаряжением для охоты. В автомобиле передвигались двое жителей Московской области и двое жителей Рязанской области. Необходимых разрешительных документов для охоты на косулю у мужчин не было.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.258 УК РФ (Незаконная охота).

Рейдовые и проверочные мероприятия продолжаются.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

Темы

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

Вандалы испортили урны на экотропе в Лесопарке Рязани, мэрия обещает починить

Новые урны на экологической тропе рязанского Лесопарка повредили неизвестные. Металлические каркасы вынуты и испорчены. Администрация города уже пообещала ремонт.

Кошкина и сёстры Аверины сцепятся в новом выпуске шоу «Сокровища императора» на ТНТ

В воскресенье, 31 мая, в 18:30 на ТНТ выйдет новый выпуск «Сокровищ императора» — и в нём разгорится скандал вокруг олимпийского статуса сестёр Авериных. Смотреть будет неловко даже через экран.

Рязанец ответит за гибель мальчика на самодельной машине

Водитель из Чучковского района сбил несовершеннолетнего на перекрёстке и уехал — мальчик скончался в машине скорой. Обвинительное заключение утверждено, дело передано в суд.

Бывшие депутаты Рады раскрыли систему подземных убежищ Украины

Руководство Украины давно покинуло официальные здания и работает из подземных бункеров, построенных еще в СССР. Бывшие депутаты Верховной рады рассказали, где находятся укрытия, как они устроены и почему их считают почти неуязвимыми.

Троицкая родительская суббота 2026: как правильно молиться за усопших 30 мая

30 мая 2026 года православные христиане отмечают Троицкую родительскую субботу — день, когда Церковь молится обо всех усопших без исключения. Разбираем, что и когда происходит на службе, зачем нужен парастас и что принести в храм.

Скончался директор школы №40 города Рязани Владимир Лагутин

Всю свою профессиональную жизнь Владимир Николаевич посвятил развитию городской системы образования. В 1986 году он начал работать в школе № 40 в должности заместителя директора, а с 1989 года и до последних дней бессменно возглавлял это учебное заведение.

Статьи по теме