Рязанские полицейские провели масштабные рейды по выявлению и пресечению правонарушений и преступлений

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В прошедшие пятницу и выходные сотрудники полиции провели в городе Рязани и Рязанской области масштабные рейды по пресечению нарушений общественного порядка, а также выявлению нарушений в сфере миграции и торговли.

В ходе рейдовых мероприятий в вечернее и ночное время проводилось патрулирование улиц, проверялись места скопления молодежи и иностранных граждан. Также полицейские проверяли деятельность торговых заведений.

Для проведения рейдов привлекались сотрудники патрульно-постовой службы полиции, ДПС ГИБДД, службы участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних.

В рамках рейдов было выявлено и пресечено 236 административных правонарушений, в частности 30 нарушений иностранными гражданами правил въезда и режима пребывания на территории России, 130 фактов распития алкоголя в общественном месте и появления в состоянии опьянения в общественных местах, 1 факт нахождения несовершеннолетнего в состоянии опьянения, 7 фактов мелкого хулиганства.

Сотрудники полиции выявили 11 фактов незаконной продажи товаров, оборот которых запрещен или ограничен. Изъято 530 литров жидкости с низкой температурой замерзания с признаками контрафактности и 66 литров алкогольной продукции, которая реализовывалась с нарушениями законодательства.

Также в ходе рейдов было раскрыто 43 преступления и задержано 6 граждан, объявленных в розыск.

В Спасском районе выявлен незаконный отстрел косули. В ночь на 1 декабря на автодороге М-5 «Урал» у села Ухорское сотрудники полиции остановили автомобиль УАЗ, в котором обнаружили тушу застреленного животного. В автомобиле кроме водителя находилось трое мужчин с зарегистрированным охотничьим оружием, тепловизорами и другим снаряжением для охоты. В автомобиле передвигались двое жителей Московской области и двое жителей Рязанской области. Необходимых разрешительных документов для охоты на косулю у мужчин не было.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.258 УК РФ (Незаконная охота).

Рейдовые и проверочные мероприятия продолжаются.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Эксперт рассказал о причинах гибели «Барби» ВСУ Винограденко

Информация о гибели украинской военнослужащей Валентины Винограденко, известной среди сослуживцев под позывным «Барби», появилась в соцсетях 14 марта. Детали произошедшего не раскрываются, что оставляет пространство для различных версий.

Семейная тайна и череда смертей ждёт зрителей ТНТ в новом выпуске «Битвы экстрасенсов» 

21 марта в 18:30 на ТНТ выйдет новый выпуск «Новой Битвы экстрасенсов»: четверо братьев и сестра назвали первенцев именем отца, а их сыновья стали уходить из жизни один за другим при загадочных обстоятельствах.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

Другие материалы автора