Рязанские дорожники готовятся к паводку

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Дорожные службы ФКУ Упрдор Москва-Волгоград принимают меры по обеспечению безопасного проезда на всей сети подведомственных автодорог. В Ростовской, Волгоградской, Воронежской, Тамбовской и Рязанской областях созданы противопаводковые комиссии. Об этом сообщила пресс-служба ФКУ. 

Круглосуточно на трассах дежурят механизированные бригады, ежедневно проводится осмотр мостовых сооружений, водопропускных труб, а также участков дорог, расположенных в низинах и рядом с водоемами.

Реклама

Всего для оперативного реагирования на возможную угрозу подтоплений участков дорог и искусственных сооружений сформированы 75 бригад, заготовлено 22 тысячи кубометров инертных и пиломатериалов для ликвидации возможных последствий подтоплений. В случае необходимости подрядные организации готовы задействовать 277 единиц техники. Дежурно-диспетчерская служба ФКУ Упрдор Москва-Волгоград в круглосуточном режиме осуществляет мониторинг ситуации.

На участках федеральных автодорог проведен мониторинг состояния мостовых сооружений, на тыльных сторонах опор мостов нанесены мерные рейки для отслеживания изменений уровня воды. От снега и наледи очищены водосбросные лотки на откосах и водопропускные трубы.

По предварительному прогнозу региональных Центров по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, опасных паводковых явлений в подведомственных регионах не предвидится. Тем не менее, на случай возникновения чрезвычайных ситуаций налажено информационное взаимодействие с территориальными подразделениями МЧС и МВД, а также с районными администрациями.

Узнать о состоянии проезда или обратиться за помощью при возникновения нештатных ситуаций на федеральных автодорогах, подведомственных  ФКУ Упрдор Москва-Волгоград, можно по круглосуточному телефону диспетчерской службы: +7(4752) 71-04-32.

Популярные материалы

Шура победил в «Суперстар! Битва сезонов» с перевесом в 1 балл и удивил всех переменами

Шура стал победителем финала «Суперстар! Битва сезонов» на НТВ, обойдя ближайших соперников всего на 1 балл. Эта победа никому не давалась легко: артист буквально переизобрел себя на глазах у миллионов зрителей.

Дождь, снег и перепады температуры: в Рязанской области начинается период неустойчивой погоды

В ближайшие дни над Русской равниной снова усилятся циклонические процессы, что приведет к изменению погоды. Период ясной весны закончился, и обширный пояс высокого давления, простиравшийся от Центральной Атлантики до Северного Китая, разрушился.

В Рязанской области растет уровень воды, подтоплен мост в Скопинском округе

На 12:00 27 марта в Рязанской области зафиксировали подъем воды на ключевых реках. Как уточнили в региональном гидрометцентре, в Рязани уровень Оки за сутки прибавил 38 сантиметров и достиг 210 сантиметров выше нулевой отметки поста.

Темы

Более 30 диверсантов ВСУ с наркотиками попытались провести атаку под Купянском

За одну неделю шесть украинских диверсионных групп попытались атаковать российские позиции под Купянском — все были уничтожены. У погибших нашли таблетки экстази.

Российская мелодрама «Твоё сердце будет разбито» по роману умершей писательницы собрала 39 млн за день

Подростковая мелодрама «Твоё сердце будет разбито» собрала 39 млн рублей в первый же день проката. Фанаты романа ждали этот фильм годами — и, судя по отзывам, он их не разочаровал.

ФНС полностью возьмёт под контроль безналичные платежи, новая система заработает в 2027 году

С 2027 года ФНС будет автоматически проверять 84% всего розничного оборота страны. Под прицелом — оплата картами и переводы между людьми, которые нередко скрывают реальные сделки.

Философ Дугин расставил всех по местам: Африка героична, Япония неадекватна, Индия колеблется

Философ Александр Дугин заявил, что Третья мировая уже идёт вовсю, призвал Китай немедленно открыть третий фронт и объяснил, кто в этой войне стал легитимной целью.

Дерзкие, честные, харизматичные: гороскоп для рождённых 29 марта раскрывает все карты

29 марта рождаются Овны — люди с железной волей, природной харизмой и неугасимой энергией. Они не умеют стоять в стороне, когда что-то происходит, и заряжают всех вокруг своим темпом жизни

36 беспилотников сбиты над Ленобластью 29 марта, власти готовятся к повторным ударам в течение дня

ПВО в Ленинградской области за одну ночь сбила 36 беспилотников. Воздушная тревога снята, но губернатор Дрозденко предупредил: повторные атаки в течение дня не исключены.

Наводнение в Дагестане побило рекорд 107-летней давности, Махачкала уходит под воду

Махачкала пережила наводнение, которого не было 107 лет. Рухнули мосты, смыло машины, тысячи людей заперты в домах, а десятки тысяч горожан сидят без света. Вот что произошло.

Комик Артур Петров убит дроном ВС РФ в Харьковской области

18 марта под Купянском ликвидирован украинский стендапер Артур Петров, известный по шоу «Рассмеши комика» и «Комик на миллион». Мобилизованный в апреле 2025 года юморист стал очередным представителем украинской богемы, отправленным на передовую.

Статьи по теме