Суббота, 21 февраля, 2026
-8.3 C
Рязань

Рязанские дорожники готовятся к паводку

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Дорожные службы ФКУ Упрдор Москва-Волгоград принимают меры по обеспечению безопасного проезда на всей сети подведомственных автодорог. В Ростовской, Волгоградской, Воронежской, Тамбовской и Рязанской областях созданы противопаводковые комиссии. Об этом сообщила пресс-служба ФКУ. 

Круглосуточно на трассах дежурят механизированные бригады, ежедневно проводится осмотр мостовых сооружений, водопропускных труб, а также участков дорог, расположенных в низинах и рядом с водоемами.

Реклама

Всего для оперативного реагирования на возможную угрозу подтоплений участков дорог и искусственных сооружений сформированы 75 бригад, заготовлено 22 тысячи кубометров инертных и пиломатериалов для ликвидации возможных последствий подтоплений. В случае необходимости подрядные организации готовы задействовать 277 единиц техники. Дежурно-диспетчерская служба ФКУ Упрдор Москва-Волгоград в круглосуточном режиме осуществляет мониторинг ситуации.

На участках федеральных автодорог проведен мониторинг состояния мостовых сооружений, на тыльных сторонах опор мостов нанесены мерные рейки для отслеживания изменений уровня воды. От снега и наледи очищены водосбросные лотки на откосах и водопропускные трубы.

По предварительному прогнозу региональных Центров по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, опасных паводковых явлений в подведомственных регионах не предвидится. Тем не менее, на случай возникновения чрезвычайных ситуаций налажено информационное взаимодействие с территориальными подразделениями МЧС и МВД, а также с районными администрациями.

Узнать о состоянии проезда или обратиться за помощью при возникновения нештатных ситуаций на федеральных автодорогах, подведомственных  ФКУ Упрдор Москва-Волгоград, можно по круглосуточному телефону диспетчерской службы: +7(4752) 71-04-32.

Популярные материалы

В центре Рязани ограничат движение 21 февраля на время Масленичных гуляний

21 февраля с 08:00 до 19:00 в Рязани перекроют движение транспорта в районе Цирка из-за Масленичных гуляний. Водителям заранее предлагают маршруты объезда и места для парковки, чтобы избежать заторов в центре города.

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Другие материалы автора