Суббота, 27 декабря, 2025
-2.2 C
Рязань

Рязанская школа отпраздновала 50-летие

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская школа №48 отпраздновала полувековой юбилей. Об этом сообщается на сайте Рязанской городской Думы. 

Торжественное мероприятие прошло в ДК «Приокский» в среду, 30 октября. Педагогов, учащихся и их родителей со знаменательной датой поздравила первый заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Лариса Максимова.

– Пятьдесят лет – это красивая дата, вы прошли большой путь становления и развития, – сказала Лариса Максимова. – Ваша школа является важным социальным объектом для микрорайона Приокский. Она выпустила свыше 25 тысяч учеников, и каждому ребенку были переданы знания и опыт профессиональных педагогов.

Реклама

Лариса Максимова пожелала учителям здоровья и удовольствия от работы, а ученикам – отличной учебы. За многолетний добросовестный труд в системе образования и высокие показатели в работе лучшие педагоги получили муниципальные награды.

Школа № 48 открыла двери для детей микрорайона Приокский 1 сентября 1969 года. Сейчас учебным заведением руководит Почетный работник общего образования Российской Федерации, учитель математики высшей квалификационной категории Елена Жилис. Важным компонентом деятельности педагогического коллектива является  организация исследовательской и проектной деятельности. В школе активно работает школьное научное общество. С 2007 года здесь действует музей истории Приокского поселка.

Популярные материалы

Смерть на похоронах: экстрасенс объяснила, какой «знак» увидела в истории с Алентовой

Вере Алентовой стало плохо на похоронах друга, актёра Анатолия Лобоцкого, и медики не смогли её спасти. Экстрасенс Аделина Панина называет такие смерти редким «знаком» — вот как она это объясняет.

Темы

Гастроэнтеролог объяснила, чем грозит переедание красной икры и почему её не стоит есть так, как многие привыкли

Переедание красной икры может закончиться задержкой жидкости и скачком давления — об этом предупредила гастроэнтеролог Елена Пехотина. Она назвала нормальную порцию для здорового взрослого и объяснила, почему икра с маслом — не лучший вариант.

Смерть на похоронах: экстрасенс объяснила, какой «знак» увидела в истории с Алентовой

Вере Алентовой стало плохо на похоронах друга, актёра Анатолия Лобоцкого, и медики не смогли её спасти. Экстрасенс Аделина Панина называет такие смерти редким «знаком» — вот как она это объясняет.

Водоканал закончил ремонт коллектора на улице Мервинской в Рязани

В Рязани завершили аварийно-восстановительные работы на канализационном коллекторе на улице Мервинской: котлован засыпали, асфальт восстановили. Общественный транспорт продолжает ходить по прежним маршрутам — рассказываем, что известно.

В финале «Звёзды в джунглях» на ТНТ расскажут об упущенных возможностях и назовут имя победителя 

«Звёзды в джунглях. Карибский сезон» на ТНТ выходит на финишную прямую: в воскресенье, 28 декабря, покажут финал. Ведущие Ольга Бузова и Михаил Галустян подсчитают потраченные деньги и объяснят, каким мог быть главный приз — и что участники упустили.

Рязанский ТРЦ «Марко Молл» опубликовал афишу праздничных мероприятий января

«Марко Молл» в новогодние дни — одна из самых ярких локаций Рязани. Галереи торгово‑развлекательного центра оформлены с вниманием к каждой детали: здесь и эффектные ёлки, и километры гирлянд, и стильные фотозоны

Статьи по теме