Четверг, 18 сентября, 2025
9.7 C
Рязань

Рязанская школа отпраздновала 50-летие

Рязанская школа №48 отпраздновала полувековой юбилей. Об этом сообщается на сайте Рязанской городской Думы. 

Торжественное мероприятие прошло в ДК «Приокский» в среду, 30 октября. Педагогов, учащихся и их родителей со знаменательной датой поздравила первый заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Лариса Максимова.

– Пятьдесят лет – это красивая дата, вы прошли большой путь становления и развития, – сказала Лариса Максимова. – Ваша школа является важным социальным объектом для микрорайона Приокский. Она выпустила свыше 25 тысяч учеников, и каждому ребенку были переданы знания и опыт профессиональных педагогов.

Лариса Максимова пожелала учителям здоровья и удовольствия от работы, а ученикам – отличной учебы. За многолетний добросовестный труд в системе образования и высокие показатели в работе лучшие педагоги получили муниципальные награды.

Рязанская школа отпраздновала 50-летие

Школа № 48 открыла двери для детей микрорайона Приокский 1 сентября 1969 года. Сейчас учебным заведением руководит Почетный работник общего образования Российской Федерации, учитель математики высшей квалификационной категории Елена Жилис. Важным компонентом деятельности педагогического коллектива является  организация исследовательской и проектной деятельности. В школе активно работает школьное научное общество. С 2007 года здесь действует музей истории Приокского поселка.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Тыкву весом более 100 кг вырастила жительница Рязанской области

Точный вес овоща пока назвать нельзя. Еще две недели тыква будет расти в огороде садовода, а позже отправится на Международный конкурс «АгроГиганты 2025»

Подрядчик объяснил срыв сроков благоустройства парка у Черезовских прудов и Лесопарка

Экотропа в Лесопарке с деревянными срубами, с гирляндами на 117 столбах и скамейками в виде морской гальки обещали благоустроить до 15 августа 2025 года, однако работы продолжаются по сей день.