Среда, 4 февраля, 2026
-14.5 C
Рязань

Завершилась проверка рязанского аквапарка, где погиб подросток

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

После гибели ребёнка прокуратура Рязанского района провела проверку в аквапарке «Окская жемчужина» в селе Поляны. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

Напомним, ЧП в аквапарке случилось 25 сентября. В этот день там погиб школьник из Тульской области, приехавший на отдых вместе с одноклассниками. На следующий день Следственный комитет возбудил уголовное дело по п.«в» ч. 2 ст. 238 УК РФ, предварительное расследование по которому поставлено на контроль в прокуратуре области.

Реклама

К проведению проверки, кроме сотрудников прокуратуры, были привлечены представители Роспотребнадзора и МЧС. Выявлены различные нарушения. В частности, касающиеся пожарной безопасности. Так, в раздевалках была неисправна система оповещения о пожаре, в котельной пожарный руках не присоединён к гидранту. Кроме того, не было актов проверки работоспособности пожарных гидрантов. За это оштрафовали руководителя отдела эксплуатации зданий и сооружений ООО «Интер-Парк».

По линии Роспотребнадзора были выявлены нарушения санитарных правил. Поверхности оборудования для посетителей (шезлонгов, ковриков, стульев, столиков в зоне кафе) оказались недостаточно чистыми. Санитарное состояние медкабинета аквапарка также вызвало вопросы. За эти нарушения привлечены к ответсвенности в виде штрафа руководитель отдела эксплуатации зданий и сооружений ООО «Интер-Парк» и специалист.

Также выяснилось, что медкнижки имели только 5 работников аквапарка из 21. За это наказана штрафом  руководитель отдела управления персоналом ООО «Интер-парк».

Наконец, были выявлены «антиковидные» нарушения. В частности, столики для посетителей в зоне общественного питания были установлены не на положенные 1,5 метра друг от друга. Дезинфекция не производилась. В медкабинете не было кожного антисептика, а у фельдшера масок. За эти нарушения было заведено административное дело на специалиста по охране труда ООО «Интер-парк». Его рассмотрит Рязанский районный суд.

 – Помимо этого, целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района директору ООО «Интер Парк»30.09.2020 внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры по устранению выявленных нарушений, 4 лица привлечены к дисциплинарной ответственности, – говорится в пресс-релизе прокуратуры Рязанской области. 

Популярные материалы

В центре Рязани сфотографировали редкий залётный вид птиц 

Алёна Фионина, орнитолог, научный сотрудник РГУ имени С.А. Есенина, сделала снимки и подробно рассказала о пернатых гостях, посетивших Рязань. Пост рязанка разместила в своём телеграм-канале «Иду лесом, несу дичь». 

34 градуса мороза зафиксировали в Рязанской области сегодня утром

Рано утром во вторник, 3 февраля, в Рязанской области зафиксировали температуру минус 34 градуса. Такой показатель был в посёлке Сараи, пишет в своём телеграм-канале синоптик Евгений Тишковец. 

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Темы

В Рязани временно изменили два троллейбусных маршрута из-за наледи на дороге

В Рязани временно изменена схема движения троллейбусов №3 и №9. Причиной стала наледь на проезжей части улицы Островского после утечки воды. Об этом 4 февраля сообщила городская администрация.

Военный эксперт Кнутов объяснил, как дроны ВСУ могут долетать до Рязани

Беспилотники Вооруженных сил Украины увеличили дальность полета до 1600 километров. Как пояснил военный эксперт Юрий Кнутов, этого удалось добиться за счет особого режима работы двигателя в воздухе. Метод позволяет существенно экономить топливо.

Прокуратура вынесла представление главе администрации Касимовского округа

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку по факту отсутствия водоснабжения в деревне Жуково. Сотрудники надзорного ведомства выяснили, что с 24 января подача воды потребителям в населенном пункте ограничена из-за выхода из строя насосной станции.

Пьяная езда обернулась для рязанца колонией строгого режима и потерей автомобиля

Суд в Рязани признал виновным ранее судимого мужчину за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения. Ему назначено более двух лет лишения свободы в колонии строгого режима. Автомобиль осужденного обращен в доход государства.

Арбитражный суд поддержал Рязанское УФАС в споре с МУП «РМПТС» из-за сбоев теплоснабжения

Арбитражный суд Рязанской области признал законным решение Рязанского УФАС по делу МУП «РМПТС». Речь идет о нарушениях при теплоснабжении города в отопительный сезон 2022–2023 годов. Суд согласился с выводами антимонопольного органа.

Рейтинг цитрусовых от Роскачества: какой фрукт на самом деле защищает сердце, а какой бесполезен для иммунитета 

Разбираем исследование Роскачества о пользе цитрусовых. Приготовьтесь к тому, что ваш список покупок после прочтения этого текста изменится навсегда, а лимон останется лишь ароматической добавкой к чаю.

Статьи по теме