Рязанская гордума определилась с числом помощников депутатов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На заседании комитета по развитию местного самоуправления, регламенту и депутатской этике Рязанской гордумы выступил руководитель управления по делам территории города Рязани Алексей Юрин, на вопросы депутатов ответили префекты четырех районов города. Основными проблемами остаются благоустройство дорог и дворов, работа по устранению стихийных свалок, организация сбора мусора в частном секторе. Ведется активная работа по решению этих вопросов. Об этом сообщила пресс-служба РГД. 

Также члены комитета заслушали отчет администрации города о выполнении Программы развития партнерских отношений за 2020 год. Было отмечено, что в связи с карантинными мерами  большинство мероприятий прошло в онлайн-формате.

Депутаты рассмотрели проект Положения о помощниках депутата Рязанской городской Думы. Документ разработан в целях определения численности помощников депутата представительного органа и порядка осуществления их деятельности. 

В соответствии с представленным проектом предполагается, что у депутата городской Думы может быть не более 10 помощников, из них не более трех могут работать по срочному трудовому договору, остальные  — на общественных началах. 

Помощниками, работающими по срочному трудовому договору, не могут быть лица, состоящие с депутатом в близком родстве или свойстве. Ежемесячный фонд оплаты труда помощников для каждого депутата составит 43 700 рублей.  Депутат самостоятельно определяет направления деятельности помощников и распределяет обязанности между ними. Реализация решения не потребует дополнительных затрат из бюджета города Рязани.

Кроме того, депутаты обсудили вопрос о внесении изменений в Положение о порядке материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления, в части вопросов осуществлением полномочий депутатов городской Думы,  и в решение «О денежной компенсации расходов, связанных с осуществлением полномочий депутата городской Думы».

Вопросы вынесены на заседание Рязанской городской Думы.

Популярные материалы

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Мирошник назвал виновников ночной атаки на Рязань

Ночью украинские беспилотники атаковали Рязань: повреждены жилые дома, четыре человека погибли, семеро госпитализированы — среди них дети. Посол МИД России Родион Мирошник назвал произошедшее террористическим актом и возложил ответственность не только на Киев, но и на его западных покровителей.

13 территорий Рязани обработали от клещей

С приходом тепла в Рязани началась традиционная акарицидная обработка территорий. Специалисты обработали 13 крупных парков и зелёных зон, где горожане проводят время — от Центрального парка культуры и отдыха до небольших скверов в жилых кварталах.

Метеопредупреждение объявлено в Рязанской области 15 мая

Региональное ГУ МЧС предупредило: до конца 15 мая в Рязанской области местами ожидаются грозы, ливни и порывы ветра до 17 м/с. Стоит быть осторожнее на улице и за рулём.

Военный эксперт объяснил логику террористов, ударивших по спящим людям в Рязани

В ночь на 15 мая дроны ударили по жилым многоэтажкам Рязани, пока люди спали. Военный эксперт уверен: это не случайность, а намеренная тактика запугивания мирных жителей.

 «Ночь музеев» пройдёт в Рязани и области: афиша спектаклей, концертов и музейных событий на выходные

В эти выходные в Рязани и Рязанской области пройдет традиционная акция «Ночь музеев», в рамках которой музейные экспозиции будут работать до позднего вечера, а в отдельных случаях и до ночи. В этот же день вход на территорию музея-заповедника С. А. Есенина в Константинове в определенные часы будет бесплатным.

Милонов призвал выпускниц не реагировать на высказывания Стерлигова о папуасках

Депутат Госдумы Виталий Милонов посоветовал выпускницам и их родителям не реагировать на резкие и оскорбительные высказывания бизнесмена Германа Стерлигова, который окрестил школьниц «папуасами» из-за яркого макияжа.

Статьи по теме