В Рязани продолжается суд по иску Рязанской епархии к администрации города. Священники просят передать им здание школы №6. Об этом сообщает ГТРК «Ока».
Очередное заседание по делу прошло накануне в Рязанском арбитражном суде. Представители епархии просят передать им здание школы, мотивируя это тем, что ранее в нём располагалось общежитие и классы семинарии. В России же есть закон, регламентирующий возвращение недвижимости, которая ранее принадлежала религиозным организациям.
Представители РПЦ сообщили, что сейчас учащиеся духовного училища ютятся в тесных помещениях на территории Кремля. Здание школы №6 поможет улучшить условия их учёбы.
Против передачи школы епархии выступают родители учеников и педагоги школы. ГТРК «Ока» напомнила, что школы №6 – единственная в Рязани с углубленным изучением французского языка.
РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info