Четверг, 5 февраля, 2026
-18.7 C
Рязань

Рязанец задушил мать куском электрокабеля

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Суд признал 52-летнего жителя Рязани виновным в убийстве матери. Подробности сообщила пресс-служба рязанского следственного управления Следственного комитета РФ.

Уголовное дело следователи возбудили по ч. 1 ст.105 УК РФ.  28 декабря 2020 нетрезвый мужчина во время ссоры задушил мать куском электрокабеля. Убийца попытался избавиться от трупа, завернул тело матери в ковёр, но вынести не смог. Рязанец закрыл жильё, заявив родственникам, что женщина уехала.

Реклама

После обнаружения трупа мужчина пытался скрыться, правоохранители его задержали. В ходе следствия подозреваемый признал причастность к убийству.

Суд назначил убийце 8 лет 8 месяцев колонии строго режима.

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Темы

Павел Малков: Рязанская область занимает 4-е место в ЦФО по изобретательской активности

В сфере научных исследований и разработок сегодня работают более трёх тысяч человек. Задача властей – помогать таким проектам быстрее доходить до внедрения и реального производства.

Бастрыкин заступится за сестёр-инвалидов из Рязани

Глава СК России поручил доложить о ходе расследования дела из-за неисправного пандуса в рязанской многоэтажке, который лишил двух женщин возможности выходить на улицу.

Статьи по теме