Рязанец пытался задушить инвалида 1-й группы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В селе Криуша Клепиковского района мужчина пытался задушить односельчанина. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области. 

Полицейские установили, что 60-летний подозреваемый пришёл в гости к своему 49-летнему односельчанину, инвалиду 1-й группы. Сначала мужчины мирно выпивали, но затем гость вспомнил старые обиды – ранее хозяин дома причинил ему телесные повреждения. Произошёл конфликт, в ходе которого 60-летний гость стал душить собутыльника. Сожительница пострадавшего не дала его убить, после чего вызвала полицию.

Полицейские урегулировали конфликт и возбудили на дебошира уголовное дело по  ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством». Виновному может грозить до 2 лет лишения свободы. 

Популярные материалы

Иран впервые применил ракету «Саджиль», способную вернуть Израиль в каменный век

Иранская ракета «Саджиль» способна поражать ключевые объекты инфраструктуры Израиля. Военный эксперт Константин Сивков рассказал о характеристиках оружия и предположил, что такие удары могут оставить страну без электроэнергии.

Темы

В Рязани мужчина пытался зарезать соседа

5 марта 2026 года днем подозреваемый, поссорившись с 40-летним соседом на почве личных неприязненных отношений, нанес ему несколько ножевых ранений в область туловища и головы.

Водитель предложил инспектору ДПС 11 тысяч рублей и 1 доллар США за неисправные тормоза

Мужчину обвиняют в попытке подкупа должностного лица за совершение незаконного бездействия, что предусмотрено частью 3 статьи 30 и частью 3 статьи 291 УК РФ.

Полиция оперативно задержала подозреваемого в вооружённом грабеже супермаркета в Рязани

Оперативники задержали подозреваемого на одном из вокзалов Рязани. При задержании у мужчины был изъят нож, который он использовал в качестве оружия.

Рязанские полицейские за выходные пресекли 110 нарушений миграционного закона и изъяли алкоголь

За минувшие выходные рязанские полицейские выявили 110 нарушений миграционного законодательства, задержали 58 человек на улицах города и изъяли 27 литров незаконного алкоголя. Под удар попали и работодатели.

Другие материалы автора