Рязанец может сесть на четыре года за хищение шоколадок

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

30-летний неработающий житель Новомичуринска стал фигурантом уголовного дела по ч.1 ст.161 УК РФ (грабёж). Подробности сообщил сайт ИД «Пресса».

Преступление совершено вечером 14 мая. На улице Волкова Новомичуринска мужчина пронёс мимо кассы «Пятёрочки» под одеждой 10 шоколадок стоимостью 190 рублей штука. В последний момент его заметили, директор пыталась догнать злоумышленника, но он скрылся в соседнем доме.

Полиция вычислила подозреваемого быстро. Правда, к этому моменту он уже успел съесть часть шоколада.

– Решил побаловать семью сладеньким, – объяснил 30-летний неработающий мужчина свой поступок.

Грабёж грозит новомичуринцу  4 годами колонии.

Популярные материалы

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

Нью-Йорк, Донбасс, Москва: три пророчества Сидика Афгана, которые потрясли мир

От распада СССР до терактов 11 сентября — пророчества Сидика Афгана сбывались одно за другим. Проверяем, что из предсказанного на 2026 год уже начинает воплощаться в реальность.

Темы

В Рязанской области гостья украла деньги у вернувшегося из командировки мужчины

Оперативники уголовного розыска задержали злоумышленницу, подозреваемую в краже денег из квартиры в поселке Лесной Шиловского района. Об этом сообщила пресс-служба УМВД Рязанской области. 

Пропавший в Рязани Александр Панов найден мёртвым 

Что произошло с этим человеком, поисковики не сообщают. Известно, что мужчина пропал 21 февраля, о его смерти волонтеры сообщили 5 марта.

В Рязани мужчина пострадал из-за льда с крыши, прокуратура начала проверку

Один шаг по тротуару — и внезапный удар сверху. Именно так закончилась прогулка для жителя Рязани, на которого упал лед с крыши дома. Рассказываем, что произошло на Первомайском проспекте и какие действия предпринимают надзорные органы.

Рязанский облсуд отказал Арцыбашеву в условно-досрочном освобождении

Осужденный за крупное мошенничество попытался выйти раньше срока. Районный суд согласился с доводами защиты, но прокуратура оспорила решение. Разберёмся, почему Рязанский областной суд отменил УДО и что стало решающим аргументом.

Другие материалы автора