Четверг, 21 августа, 2025
15.8 C
Рязань

Рязанцы завоевали медали на чемпионате России и установили новый рекорд

C 12 по 17 июля в городе Чебоксары проходил чемпионат России по лёгкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Об этом сообщается на сайте министерства физической культуры и спорта Рязанской области.

По результатам соревнований Заслуженный мастер спорта России Мария Богачева стала первой в толкании ядра и метании диска и метании копья. Ее был установлен новый рекорд Европы в метании копья.

Также в копилке рязанской сборной 6 бронзовых и 5 серебряных медалей. А Надежда Семенова завоевала «золото» в метании копья.

Итоги Чемпионата пойдут в международный рейтинг, на основе которого будут отбираться спортсмены для участия в Чемпионате Мира 2019 г.

Самые читаемые материалы

Мирная пауза окончена, ВС РФ разносят Одессу

В ночь атаки российские войска задействовали не менее 30 ударных беспилотников, целью стали объекты, связанные с ВСУ, в разных районах Одессы.

В Рязани ищут инженера на зарплату от 150 тысяч рублей

В Рязани в августе больше всего готовы платить инженеру-технологу. Ищут сотрудника с высшим образованием и опытом работы от двух лет. Компания предлагает зарплату от 150 тыс. рублей.

В Рязани ищут директора ледового дворца

Хоккейный клуб Рязань-ВДВ объявил конкурс на замещение должности директора ледового дворца. Информация об этом появилась на официальной странице клуба «ВКонтакте». 

Последние новости

«Черная смородина дороже инжира»: блогер рассказала о ценах на рынке в Ялте

Цены на фрукты на ялтинском рынке сильно разнятся. Например, чёрный инжир продают по 600 рублей за килограмм, а персики — по 300 рублей. При этом алыча стоит 80 рублей за кг, а абрикосы — 150 рублей.

Пострадавших во время ЧП в Шиловском районе стало больше

По состоянию на 21 августа в результате чрезвычайного происшествия в Шиловском районе Рязанской области погибли 26 человек. Ещё 33 человека находятся на стационарном лечении