Рязанцы пожаловались на соседку, устроившую в квартире приют для животных

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жители дома на улице Полетаева в Рязани пожаловались на соседку, которая устроила у себя в квартире приют для животных. Об этом сообщает ТКР. 

Жители дома уже давно пытаются решить проблему, с которой пока что им ни одна служба не смогла помочь. Дело в том, что одна из жительниц уже несколько лет подбирает бездомных животных, но обеспечивать им нормальный уход, по мнению соседей, не собирается. Изначально питомцев размещала на временную передержку, но в итоге все остались в двухкомнатной квартире.

Продолжение после рекламы

Сейчас у хозяйки квартиры 5 кошек и 5 собак. До этого их было 50, но большинство забрали волонтёры. Раньше корм для них и средства на их содержание женщина просила в социальных сетях, но отчётность не вела, и со временем помощь поступать перестала. На какие деньги женщина кормит животных и кормит ли вообще – неизвестно, она не работает и имеет огромные долги по квартплате, рассказывают соседи, а ещё добавляют, что ни разу не видели, чтобы животных выгуливали. Дверь и окна в подъезде приходится постоянно держать открытыми из-за запаха.

Бороться с любительницей животных жители пытались и собственными силами, и обращались в различные инстанции. Но в итоге – только целая папка отписок, что помочь ничем не могут. Потому что нет закона, позволяющего попасть в квартиру.

Директор МБУ «Городская служба по контролю за безнадзорными животными» Марина Селезнёва уже много лет помогает безнадзорным животным обрести новый дом. Сотрудники службы пытаются разрешить эту ситуацию, как раз они и забрали в своё время большую часть животных. Статистику таких квартир-приютов не ведут, но их в городе достаточно, говорит Марина Селезнёва.

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Священник объяснил, как помянуть усопших в Радоницу и что делать нельзя

21 апреля православные отмечают Радоницу. Священник Антоний Русакевич объяснил, почему оставлять еду и водку на могиле — это суеверие родом из советской эпохи, а не христианская традиция.

Темы

С 1 мая меняются правила переводов через СБП

С 1 мая 2025 года в России вводятся новые тарифы на переводы через Систему быстрых платежей. Бесплатными останутся только операции между физическими лицами и платежи в пользу государства, а любые транзакции с участием бизнеса станут платными.

Автоюрист рассказал, как нельзя украшать автомобиль к 9 Мая

Автоюрист Дмитрий Славнов напомнил водителям о правилах размещения праздничных украшений на автомобилях в преддверии Дня Победы. По словам эксперта, передние боковые и лобовое стёкла запрещено закрывать любыми изображениями или наклейками.

В Рязани готовность нового моста через Оку достигла 21%

Строительство дублёра моста через Оку в Рязанской области идёт в соответствии с графиком: на 22 апреля 2026 года объект готов на 21%. Работы ведутся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и профильной партийной программы.

Освобождение ЛНР открыло путь к созданию «санитарной зоны» в Харьковской области

Российские войска установили полный контроль над территорией Луганской Народной Республики, зачистив последние укрепрайоны ВСУ на границе с Харьковской областью. Об официальном завершении операции по освобождению территории республики сообщил начальник Генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов.

ТНТ запустил съёмки второго сезона комедийного хита «Демис и Марина»

В новом сезоне проекта зрители вновь смогут заглянуть в личную жизнь героев, а также увидеть новые скетчи, в которых легко узнать себя и окружающих. Уже полюбившиеся образы, новые персонажи, неожиданные сюжетные повороты и ситуации, знакомые каждому, — всё это ждёт зрителей в продолжении сериала.

Рязанский вуз требует 534 тысячи рублей с отчисленной тульской студентки

В связи с досрочным прекращением учёбы и невыполнением обязательств по трудоустройству, РязГМУ выставил финансовые претензии. Образовательное учреждение требует взыскать с ответчицы штраф в размере 519 тысяч рублей. Кроме того, на девушку могут возложить расходы по оплате государственной пошлины в сумме 15 тысяч рублей.

Статьи по теме