Рязанцы пожаловались на соседку, устроившую в квартире приют для животных

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жители дома на улице Полетаева в Рязани пожаловались на соседку, которая устроила у себя в квартире приют для животных. Об этом сообщает ТКР. 

Жители дома уже давно пытаются решить проблему, с которой пока что им ни одна служба не смогла помочь. Дело в том, что одна из жительниц уже несколько лет подбирает бездомных животных, но обеспечивать им нормальный уход, по мнению соседей, не собирается. Изначально питомцев размещала на временную передержку, но в итоге все остались в двухкомнатной квартире.

Сейчас у хозяйки квартиры 5 кошек и 5 собак. До этого их было 50, но большинство забрали волонтёры. Раньше корм для них и средства на их содержание женщина просила в социальных сетях, но отчётность не вела, и со временем помощь поступать перестала. На какие деньги женщина кормит животных и кормит ли вообще – неизвестно, она не работает и имеет огромные долги по квартплате, рассказывают соседи, а ещё добавляют, что ни разу не видели, чтобы животных выгуливали. Дверь и окна в подъезде приходится постоянно держать открытыми из-за запаха.

Бороться с любительницей животных жители пытались и собственными силами, и обращались в различные инстанции. Но в итоге – только целая папка отписок, что помочь ничем не могут. Потому что нет закона, позволяющего попасть в квартиру.

Директор МБУ «Городская служба по контролю за безнадзорными животными» Марина Селезнёва уже много лет помогает безнадзорным животным обрести новый дом. Сотрудники службы пытаются разрешить эту ситуацию, как раз они и забрали в своё время большую часть животных. Статистику таких квартир-приютов не ведут, но их в городе достаточно, говорит Марина Селезнёва.

Популярные материалы

Ведущую программы «ДНК» Анну Казючиц спасли от передозировки успокоительными в Москве

Анна Казючиц выпила целую пачку седативных препаратов, после чего почувствовала сильную слабость. В её квартиру на Малой Грузинской улице была вызвана скорая помощь.

Скончался журналист и телеведущий «До и после полуночи» Владимир Молчанов

Владимир Молчанов, известный журналист, телеведущий и автор культовой программы «До и после полуночи», ушёл из жизни на 76-м году. Причиной стала длительная болезнь, с которой он боролся до последних дней.

ВС РФ сорвали кровавые планы Киева, собиравшегося ударить по Москве после перемирия

По предварительным данным, в операции задействовали более 1200 беспилотников и свыше 60 ракет различных типов, включая гиперзвуковые комплексы «Кинжал».

Темы

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Рязанцев ожидают майские грозы с ветром

Ночью столбики термометров покажут от +9 до +14 градусов. Днем воздух прогреется до комфортных +20…+25 градусов. Однако общую картину могут испортить капризы ветра.

Стартовали съемки медицинской драмы «Центр счастья» с Глафирой Тархановой

Сюжет разворачивается вокруг будней перинатального центра «Белые лилии». По сценарию, учреждение основала семейная пара медиков — Феликс (Кирилл Гребенщиков) и Нина (Валерия Ланская) Ковалёвы. В центре работают акушеры-гинекологи, неонатологи и репродуктологи, специализирующиеся на сложных медицинских случаях.

Полицейские обвиняют рязанку в распространении порнографии за фото в соцсети

Следователем ОМВД РФ «Спасский» в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 3 ст. 242 УК РФ (незаконные изготовление и оборот порнографических материалов с использованием сети Интернет). Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание до 6 лет лишения свободы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела о заведомо ложном доносе о совершенном преступлении.

Володин объяснил условия возвращения уехавших артистов в Россию

Спикер Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал возможность возвращения в страну граждан, покинувших её после начала СВО. Заявление прозвучало на фоне сообщений о том, что супруга актера Дмитрия Назарова Ольга Васильева направила в нижнюю палату парламента письмо с просьбой о «помиловании» их семьи.

Даниэль Вегас и Маргарита Дьяченкова стали участниками второго сезона реалити-шоу ТНТ «Большой куш» 

По правилам игры, в начале проекта каждая пара получает по чемодану, но только в одном из них спрятаны 10 миллионов, десять других пусты, а один таит чёрную метку — билет на вылет. Задача пар — выбрать правильный чемодан и остаться на проекте!

Виновника смертельного ДТП с маршруткой под Рязанью приговорили к принудительным работам 

Мужчину признали виновным в нарушении ПДД, которое привело к гибели человека и массовым травмам. Речь идет о столкновении грузовика и пассажирского транспорта на трассе М-5 «Урал».

Статьи по теме