Рязанцы пожаловались на соседку, устроившую в квартире приют для животных

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жители дома на улице Полетаева в Рязани пожаловались на соседку, которая устроила у себя в квартире приют для животных. Об этом сообщает ТКР. 

Жители дома уже давно пытаются решить проблему, с которой пока что им ни одна служба не смогла помочь. Дело в том, что одна из жительниц уже несколько лет подбирает бездомных животных, но обеспечивать им нормальный уход, по мнению соседей, не собирается. Изначально питомцев размещала на временную передержку, но в итоге все остались в двухкомнатной квартире.

Продолжение после рекламы

Сейчас у хозяйки квартиры 5 кошек и 5 собак. До этого их было 50, но большинство забрали волонтёры. Раньше корм для них и средства на их содержание женщина просила в социальных сетях, но отчётность не вела, и со временем помощь поступать перестала. На какие деньги женщина кормит животных и кормит ли вообще – неизвестно, она не работает и имеет огромные долги по квартплате, рассказывают соседи, а ещё добавляют, что ни разу не видели, чтобы животных выгуливали. Дверь и окна в подъезде приходится постоянно держать открытыми из-за запаха.

Бороться с любительницей животных жители пытались и собственными силами, и обращались в различные инстанции. Но в итоге – только целая папка отписок, что помочь ничем не могут. Потому что нет закона, позволяющего попасть в квартиру.

Директор МБУ «Городская служба по контролю за безнадзорными животными» Марина Селезнёва уже много лет помогает безнадзорным животным обрести новый дом. Сотрудники службы пытаются разрешить эту ситуацию, как раз они и забрали в своё время большую часть животных. Статистику таких квартир-приютов не ведут, но их в городе достаточно, говорит Марина Селезнёва.

Популярные материалы

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Минтранс Рязанской области рассказал о ремонте дорог в Касимовском округе 

Минтранс Рязанской области в комментариях канала губернатора Павла Малкова ответил на жалобу жителя по поводу состояния некоторых участков дорог в Касимовском округе. 

Темы

«Мармакс» представил наполнение соседского центра в жилом квартале на Забайкальской

Жилой квартал «Мармакс на Забайкальской» в Рязани делает шаг к формированию добрососедской атмосферы в проекте. Девелопер анонсировал наполнение соседского центра комплекса — пространства, созданного для укрепления связей между резидентами и повышения качества повседневной жизни.  

ТРЦ «Марко Молл» раскрыл афишу мероприятий в мае

В мае настроение всегда особенное: в воздухе уже витает предвкушение солнечного лета, а календарь напоминает о важных событиях. День Победы, завершение учебного года и первые яркие фестивали — все это создает атмосферу последнего весеннего месяца. 

Коммерческий транспорт в Рязани переводят на регулируемый тариф

По словам мэра, такое решение должно помочь наладить работу общественного транспорта, на который регулярно жалуются жители города. Решение было принято в прошлом году, на данный момент на такую схему переведены уже три маршрута. 

Опубликован трейлер семейной комедии «Дедмобиль» с Юрием Стояновым и Сергеем Буруновым

Развозя пассажиров и попадая в нелепые ситуации, человек и автомобиль ссорятся, мирятся, снова ссорятся, но в итоге помогают друг другу. Старый шофёр, всю жизнь полагавшийся на интуицию и опыт, вынужден мириться с равнодушным алгоритмом, а искусственный интеллект впервые сталкивается с тем, что не поддаётся расчёту, — с человеческим характером.

Стартовали съемки второго сезона сериала «Однажды в Залесье» с Марией Куликовой

По сюжету майор Василиса Журавлёва решает уйти из полиции и сосредоточиться на семье. Она вместе с Захаром и детьми переезжает в новый дом и строит планы на спокойную жизнь. Но всё рушится после неожиданного визита старого знакомого.

Шестерых мигрантов отправили на родину из Рязани за свой счёт

Сотрудники полиции провели процедуры депортации и выдворения за пределы России 6 мигрантов, которые находились в Центре временного содержания иностранных граждан в Рязани. 

На НТВ стартовали съёмки шоу «Импровизаторы» с Шастуном, Поповым, Позовым и Матвиенко

В каждом выпуске импровизаторов будет ждать новый звёздный гость, который приготовит для них неожиданные задания. Герои не подозревают, что именно придётся играть, ведь в этом проекте совсем нет сценария и времени на подготовку, а значит, шоу получится таким, каким его видит приглашённая звезда.

SHOT: 11-летнюю школьницу на Кубани убил педагог-психолог, работавший с детьми

Человек, который несколько лет водил детей на молебны и театральные представления, задушил ребёнка в машине и выбросил тело у водоёма. 31-летний Александр признался на допросе.

Статьи по теме