Во вторник, 26 мая, губернатор Рязанской области Николай Любимов провёл заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.
Главным вопросом стало обсуждение мер противодействию коррупции в сфере ЖКХ. Именно эту сферу в числе наиболее подверженных коррупции назвали рязанцы. Соответствующий опрос проводился в 4 квартале 2019 года по заказу правительства Рязанской области.
Николай Любимов отметил, что сейчас, благодаря, в том числе и нацпроектам, в сферу ЖКХ идут солидные деньги. Кроме того, она важна для всех категорий населения. Поэтому противодействием коррупции должны заниматься все органы власти и правоохранители.
Николай Любимов также назвал наиболее распространённые нарушения. Это – различные формы неэффективного использования средств, выделенных на содержание и ремонт объектов ЖКХ, коммуникаций, а также собираемых с собственников жилья на текущий и капитальный ремонт.
РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info