Среда, 27 августа, 2025
9.5 C
Рязань

Рязанцы массово пожаловались на «невыносимый» запах экскрементов

Вечером в понедельник, 27 июля, от жителей Рязани поступили массовые жалобы на невыносимый запах. Об этом сообщили активисты Экологического рязанского альянса. 

Телефонные звонки поступали из разных райнов городе – Дашково-Песочни, Горрощи, Московского. По словам экологов, телефон горячей линии не умолкал. Звонили с улиц Зубковой, Новосёлов, Тимакова, Касимовского шоссе, Тимуровцев, Советской Армии, с улицы Матросова в посёлке Шлаковый, с улиц Ленина и Горького, Костычева, Московского шоссе и других. 

Рязанцы сообщали, что в воздухе чувствовался запах аммиака, навоза, силоса, нефтепродуктов. 

Также жители Рязани сообщили активистам ЭРА, что сообщили о происходящем в Москву и там их информацию приняли. 

Самые читаемые материалы

Чиновник из Воронежской области Шляхта отправился на СВО и попал на службу в Рязань

Отметим, что военнослужащие перед отправкой в зону проведения специальной военной операции проходят подготовку. Не исключено, что Шляхта занимается в Рязани именно этим. 

Последние новости

Международный фестиваль моды с участием китайских дизайнеров пройдет в Рязани

Зрители увидят: аутентичную коллекцию народных костюмов Рязанской губернии XIX века, моду времен, когда была построена Рязанская ВДНХ — 1955 года, более современные платья 2000-х годов.

Девять человек погибли на железной дороге в Рязанской области с начала 2025 года

Главная причина трагедий — нарушение правил перехода. Зачастую рязанцы переходят железнодорожные пути в неположенных местах либо на запрещающий сигнал светофора, надеясь успеть перейти до проезда поезда.

В уклонении от призыва на военную службу подозревают жителя Спасского района

По версии следствия, мужчина уклонился от прохождения военной службы, не имея на то оснований. Проводятся следственные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Пенсионер угрожал зарезать ножницами женщину и детей в Рязанской области

Пенсионер успел поймать 9-летнего сына соседки и, громко ругаясь, схватил его за ухо. Мама мальчика, увидев, что ее ребенка обижают, вышла на улицу и попыталась остановить соседа.