Историко-патриотический праздник «Воспитание воина»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 13 июля на городище Старая Рязань (Спасский район Рязанской области) в пятый раз пройдет региональный историко-патриотический праздник «Старая Рязань», сообщает пресс-служба Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника.

На один день гости праздника смогут перенестись в эпоху Древней Руси, а также погрузиться в атмосферу первой столицы Рязанского княжества – города ремесленников и купцов, книжников и зодчих, оружейников и златокузнецов.

Реклама

С 12.00 до 17.00 для посетителей будут работать девять интерактивных площадок «Что город, то норов, что изба, то обычай».

Самые интересные находки с городища будут представлены на археологической выставке «Старая Рязань — стольный город Древней Руси».

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Схождение Благодатного огня в Иерусалиме покажет в прямом эфире НТВ

11 апреля 2026 года в Иерусалиме состоится схождение Благодатного огня — одно из главных таинств православного мира. Церемония в храме Гроба Господня пройдёт без ограничений: власти Израиля дали разрешение, а НТВ покажет её в прямом эфире.

Колибри эмоционально попрощалась с возлюбленным и сняла маску в новом выпуске шоу «Маска»

12 апреля 2026 года на телеканале НТВ вышел 10-й выпуск популярного шоу «Маска» (12+). Это был первый полуфинал, в котором за победу боролись шесть оставшихся участников. Среди них — чемпионы в разных видах спорта, заслуженные и народные артисты.

Темы

Лица в истории Рязанской области: известный терапевт, поэт и советский геолог

РИА «7 новостей» продолжает знакомить своих читателей с известными...

Статьи по теме