В Рязани выступил уличный театр «Пластилиновый дождь»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 16 августа, в рамках II Форума древних городов уличный театр «Пластилиновый дождь» из Самары представил спектакль «Обряд».

Благодаря яркой игре актеров, зрители перенеслись в сказочный мир и увидели завораживающую легенду про лешего, который хочет уйти на покой и ищет себе замену. «Обряд» – это лирическая история о жизни и смерти, основанная на славянских мифах и фольклорных сказаниях.

Главной изюминкой и отличительной чертой спектакля является визуальное воплощение сюжета – это хореография, пластика, трюковые элементы на ходулях, неожиданные спецэффекты, продуманные до мелочей образы, сложный впечатляющий, а порой и устрашающий, грим, яркое музыкальное сопровождение.

Отдельно стоит отметить, что в спектакле приняли участие и зрители. Среди начинающих артисток оказалась рязанская художница Ольга Джафарова, сумевшая точно уловить суть происходящего и ставшая практически полноправным участником неординарного действа.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Скончавшийся актёр сериала «Невский» Андрей Усольцев скрывал тяжёлый недуг

Российский актёр и писатель Андрей Усольцев, скончавшийся 27 июня, в последние годы жизни боролся с тяжёлым заболеванием, которое скрывал от коллег и друзей.

Тело звезды «Бригады» и «Бумера» Александра Высоковского обнаружили в Оке

В Подмосковье нашли тело российского актера Александра Высоковского, известного по ролям в сериале «Бригада» и фильме «Бумер». Артисту было 62 года.

Чиновники: в Рязанской области значительно вырос спрос на бензин, на отдельных АЗС введены ограничения на продажу

В Рязанской области фиксируется значительный рост среднесуточного спроса на бензин. Об этом сообщили в Минэкономразвития региона в комментариях на странице губернатора Павла Малкова ВКонтакте.
Темы

Рязанцам напомнили об окончании срока уплаты НДФЛ

От рязанских налогоплательщиков, получивших в прошедшем году налогооблагаемые доходы,  поступило почти пять тысяч налоговых деклараций на общую сумму НДФЛ к уплате в бюджет - более 1 млрд 265 млн рублей. 

Житель Ряжского округа разбился насмерть на трассе после опрокидывания внедорожника УАЗ 

Смертельная авария произошла в среду, 1 июля, в Ряжском округе. Примерно в 18:10 на 13-м километре автодороги «Ряжск — Журавинка — Салтыки — Кузьминка» 38-летний местный житель на автомобиле «УАЗ Патриот» потерял контроль над управлением.

Работодатели назвали самые востребованные навыки для рабочих

На первом месте высокое владение инструментом и оборудованием (важно для каждой второй компании, ищущей рабочего - 53%), на втором - знание основ охраны труда и промышленной безопасности (важно для трети работодателей или 29%), на третьем - умение читать схемы (20% компаний).
Статьи по теме