В Рязани выступил уличный театр «Пластилиновый дождь»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 16 августа, в рамках II Форума древних городов уличный театр «Пластилиновый дождь» из Самары представил спектакль «Обряд».

Благодаря яркой игре актеров, зрители перенеслись в сказочный мир и увидели завораживающую легенду про лешего, который хочет уйти на покой и ищет себе замену. «Обряд» – это лирическая история о жизни и смерти, основанная на славянских мифах и фольклорных сказаниях.

Главной изюминкой и отличительной чертой спектакля является визуальное воплощение сюжета – это хореография, пластика, трюковые элементы на ходулях, неожиданные спецэффекты, продуманные до мелочей образы, сложный впечатляющий, а порой и устрашающий, грим, яркое музыкальное сопровождение.

Отдельно стоит отметить, что в спектакле приняли участие и зрители. Среди начинающих артисток оказалась рязанская художница Ольга Джафарова, сумевшая точно уловить суть происходящего и ставшая практически полноправным участником неординарного действа.

Популярные материалы

7 человек погибли, 11 пострадали при ударе БПЛА по рейсовому автобусу «Москва — Симферополь»

Удар был нанесён в Енакиево сегодня рано утром. Пушилин назвал произошедшее очередным актом беспрецедентной нечеловеческой агрессии украинских фашистов.

Военкор Коц объяснил, как украинские дроны заходят на Санкт-Петербург с моря

Украинские беспилотники самолетного типа FP-1, атакующие Санкт-Петербург и Ленинградскую область, используют полет на предельно малой высоте над Финским заливом. Об этом рассказал военный корреспондент Александр Коц, комментируя появившееся в сети видео с дроном, направляющимся в сторону Кронштадта.

Темы

В Рязани женщина угрожала ножом подросткам на самокатах — соцсети

По словам очевидцев, «на улице Связи женщина в состоянии алкогольного опьянения кидалась на детей с ножом». Причина подобной агрессии не называется. 

Составлен топ-5 самых востребованных профессий лета в Рязанской области

В лидерах по числу предложений от работодателей оказались разнорабочие (11%), операторы производственной линии (8%), менеджеры по продажам (5%), продавцы-консультанты и кассиры (5%), а также водители (4%), выяснили аналитики российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru.

Поезда из Москвы в Крым задерживаются из-за авиационной опасности

Для обеспечения безопасности пассажиров из составов, оказавшихся на закрытых участках пути, провели эвакуацию. Начальники поездов поддерживают связь с оперативным штабом, проводники оказывают необходимую помощь пассажирам.

Минобороны сообщило об уничтожении БПЛА над Рязанской областью ночью 4 июня

По данным военного ведомства, в период с 20:00 3 июня до 07:00 4 июня дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 272 беспилотных летательных аппарата самолетного типа.

Разведчик-нелегал Безруков высказался о будущем: «Война еще на пару десятилетий. Надо научиться с ней жить»

Главный вывод эксперта прозвучал жестко: России необходимо исходить из того, что период военного противостояния может растянуться на десятилетия, а значит, государству придется перестраивать многие сферы жизни под новую реальность.

Статьи по теме