В Рязанской области собрано более 2 млн тонн зерна нового урожая

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В сельхозпредприятиях и фермерских хозяйствах Рязанской области по данным на 5 сентября зерновые культуры обмолочены на 77% площадей, получено 2 млн 082 тыс. тонн зерна. В работах задействовано около 1000 комбайнов.

Средняя урожайность 39,4 центнера с гектара, это меньше, чем на аналогичную дату в рекордном 2022 году (43,7 ц/га), но выше среднего значения за последние 10 лет (35,6 ц/га). Наивысшая урожайность в Александро-Невском районе – 53,7 ц/га, Сапожковском – 48,2 ц/га и Рязанском – 43,5 ц/га. В семи предприятиях Рязанской области средняя урожайность превышает 60 ц/га.

Максимальный валовой сбор в Сараевском районе – 255 тыс. тонн, ещё в восьми районах собрано более 100 тыс. тонн: в Александро-Невском, Захаровском, Милославском, Михайловском, Ряжском, Скопинском, Старожиловском, Ухоловском районах.

Помимо зерновых, в Рязанской области убирают и другие культуры: рапс (убрано 23% площадей), картофель (10%) и овощи (12%) – по этим культурам урожайность выше прошлогодней.

Продолжается заготовка кормов для животных: сенажа (заготовлено 102% плана), сена (73%), силоса (20%).

Озимый сев под урожай 2024 года проведён на 27%.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Военный эксперт объяснил, как дроны ВСУ долетели до ХМАО и откуда их запускают

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин пояснил, что современные беспилотники противника обладают значительной дальностью полета.

Генерал рассказал, откуда запустили дроны для атаки на Новороссийск

ВСУ атаковали Новороссийск беспилотниками в ночь на 9 сентября. В результате удара погибли четыре человека, в том числе ребенок, еще 29 жителей получили ранения.

Супруга Ильи Резника рассказала о могиле Аллы Пугачевой

Ирина Романова рассказала о месте захоронения Аллы Пугачевой в Израиле и напомнила о прежнем желании певицы быть похороненной в Кузьминках.

В Дагестане БПЛА атаковали Махачкалу: что известно

После падения фрагментов БПЛА произошли возгорания на портовой инфраструктуре в Махачкале и в Аварском музыкально-драматическом театре имени Гамзата Цадасы.
Темы

За что задержали охранника посольства Великобритании в Москве

В спецслужбе заявили, что полученные сведения СБУ намеревалась использовать для подготовки атак против главы британской дипмиссии и других дипломатов.

В Дагестане БПЛА атаковали Махачкалу: что известно

После падения фрагментов БПЛА произошли возгорания на портовой инфраструктуре в Махачкале и в Аварском музыкально-драматическом театре имени Гамзата Цадасы.

НТВ снимает сериал о «ботаниках»-партизанах

Сюжет расскажет о сотрудниках комбината «Союзмаргарин». Большинство боеспособных мужчин ушли на фронт, поэтому оставшимся в тылу приходится самостоятельно противостоять врагу.

Пенсионеры останутся без выплат в декабре? Рязанский ответил на слухи

Председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский назвал сообщения о задержках пенсий тревожными слухами и заявил, что оснований для такого сценария сейчас нет.

Рак груди: онколог назвала 5 тревожных признаков

По данным ВОЗ, ежегодно в мире выявляют около 2,3 млн новых случаев рака молочной железы. У женщин это самый часто диагностируемый вид онкологического заболевания.
Статьи по теме