В Рязанской области собрали рекордный урожай масличных культур за всю историю региона

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области аграрии собрали рекордный урожай масличных культур. Об этом сообщает ГТРК ОКА со ссылкой на министерство сельского хозяйства региона.

Рязанские аграрии называют урожай масличных культур 2024 года рекордным за всю историю региона. Он превысил полмиллиона тонн.

В Рязанской области в этом году выращивают подсолнечник, сою, рапс, горчицу, фацелию и лен. Уборка этих культур почти завершена. Отмечается, что уборка остальных сельскохозяйственных культур закончится раньше, чем в прошлые годы. На это повлияла сентябрьская погода.

Также в регионе завершается сев озимых культур под урожай 2025 года. Площади сохранили на уровне прошлого года.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Темы

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Рязанские байкеры почтили память героев в Шацке

В Шацкий округ в День Победы третий год подряд приезжают байкеры мотоклуба «Коловрат МСС» из Рязани. По словам президента Андрея Аршинова, для них это стало традицией, которая зародилась в 2024 году.

Косуля Марта обрела семью и верного друга в Шацком районе: история спасения олененка

Представьте, идете вы по деревне, а вам навстречу женщина в сопровождении верного пса и… косули! Жителям села Ольхи Шацкого района эта картина стала привычной, когда в начале мая в доме Елены поселилась «дикая коза». 
Статьи по теме