В Рязани пройдет дегустация швейцарских сыров

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

27 апреля в пиццерии «Неаполь» в Рязани пройдет дегустация швейцарских сыров. Гастровечер организован с магазином  необычных сыров «Сырный Сомелье» и гостиничным комплекс & SPA «Старый Город». О мероприятии для рязанских ценителей сыра сообщили в пресс-службе отеля.

Гости «Вечера вина и сыра» в пиццерии «Неаполь» познакомятся с историей и  культурой швейцарских сыроделов. В программе вечера дегустация наиболее знаковых сыров Швейцарии: Тет-де-муан — оригинальный  полутвёрдый сыр с маслянистым пикантным вкусом, который особенно ярко проявляется при его нарезке розочками, Сбринц – один из старейших сыров Европы, с характерным сладко-солоноватым вкусом с нотками карамели, Раклет – сыр с нежной, маслянистой мякотью и насыщенным островатым вкусом с молочными и сливочными нотами, Грюйер резервный – твердый сыр с  сладко-солоноватым вкусом с нотками ореха.

— Раскрыть подлинный вкус настоящих швейцарских сыров поможет специально подобранное итальянское вино, — говорится в пресс-релизе.

Как пояснил основатель и хозяин сырной лавки Михаил Лесников, секрет уникального вкуса швейцарского сыра, не только в чистейшем горном воздухе воздухе, сочности альпийских трав,  но и в проверенной столетиями, традиционной  рецептуре сыров.

— Мы будем рады предложить рязанцам лучших сорта сыров Швейцарии,- заявил Лесников.

Вечер вина и сыра состоится 27 апреля в помещении пиццерии «Неаполь» в «Старом городе».

Адрес: Рязань, ул. Мюнстерская, стр.2. Начало в 19-00.

Количество мест ограничено, билеты доступны по ссылке.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Военный эксперт объяснил, как дроны ВСУ долетели до ХМАО и откуда их запускают

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин пояснил, что современные беспилотники противника обладают значительной дальностью полета.

В Дагестане БПЛА атаковали Махачкалу: что известно

После падения фрагментов БПЛА произошли возгорания на портовой инфраструктуре в Махачкале и в Аварском музыкально-драматическом театре имени Гамзата Цадасы.

111 атлетов поборются за 10 миллионов рублей в новом сезоне шоу «Титаны» на ТНТ

В этот раз атлетов ждет новое испытание под названием «Бесконечное восхождение». Участникам предстоит совершить максимальное количество подъемов по наклонной конструкции под углом 30 градусов.

Интересные артефакты обнаружили при поиске семьи Усольцевых в Красноярском крае

В зоне исчезновения семьи Усольцевых в Красноярском крае обнаружили «интересные артефакты». Об этом рассказал глава отряда «ЛизаАлерт» Григорий Сергеев.
Темы

Приметы и запреты на 13 сентября, что можно и нельзя делать в Куприянов день

В народном календаре 13 сентября занимает особое место. Это не просто очередная дата, а настоящий рубеж, когда тёплое лето окончательно прощается с нами, уступая дорогу осени.

Эксперты связали удары ВСУ по гражданским объектам в РФ с тактическими неудачами на линии фронта

Активизация атак Вооружённых сил Украины на гражданскую инфраструктуру в Москве и Крыму напрямую обусловлена чередой серьезных поражений киевского режима на поле боя.

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.
Статьи по теме