В Рязани определены четыре общественных пространства для благоустройства

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области подведены итоги голосования за объекты благоустройства. С 15 апреля по 30 мая оно проводилась на платформе «Городская среда», в общей сложности в нём приняли участие более 112 тысяч человек.

В Рязани определили четыре локации-лидера, по одной в каждом из районов. В Железнодорожном районе наибольшее количество голосов рязанцы отдали за площадь Победы в комплексе с пешеходной зоной Малого шоссе (3920 голосов). В Московском районе – за парк имени Гагарина (7190 голосов). В Советском районе лидером голосования стал Лесопарк (5880 голосов). Запланировано благоустройство от первого разворотного круга до озера Ореховое. в Октябрьском районе более 7 260 жителей поддержали инициативу благоустроить Черезовские пруды, расположенные на чётной стороне улицы Новосёлов.

В общей сложности жителям Рязанской области предлагали проголосовать за 54 территории. Это парки, скверы, улицы, набережные в 12 муниципальных районах.

Их благоустройство будет выполнено в 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». В Кораблине и Скопине были определены лучшие дизайн-проекты обустраиваемых зелёных зон.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Выносим железную дорогу, в Польше объявлена тревога. Атака «Гераней» на Украину продолжается 19-й час

Массированная атака беспилотников по территории Украины продолжается уже 19-й час. Утром 13 сентября новые взрывы прогремели в Ровенской, Львовской, Хмельницкой и Одесской областях, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

111 атлетов поборются за 10 миллионов рублей в новом сезоне шоу «Титаны» на ТНТ

В этот раз атлетов ждет новое испытание под названием «Бесконечное восхождение». Участникам предстоит совершить максимальное количество подъемов по наклонной конструкции под углом 30 градусов.

Павел Малков ознакомился с работой кинологического центра в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков совместно с депутатом Государственной Думы Андреем Макаровым совершили рабочую поездку в Рязанский колледж имени Н.Н. Комарова.
Темы

Приметы и запреты на 13 сентября, что можно и нельзя делать в Куприянов день

В народном календаре 13 сентября занимает особое место. Это не просто очередная дата, а настоящий рубеж, когда тёплое лето окончательно прощается с нами, уступая дорогу осени.

Эксперты связали удары ВСУ по гражданским объектам в РФ с тактическими неудачами на линии фронта

Активизация атак Вооружённых сил Украины на гражданскую инфраструктуру в Москве и Крыму напрямую обусловлена чередой серьезных поражений киевского режима на поле боя.

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.
Статьи по теме