В ярмарках выходного дня в Рязани приняли участие 162 местных производителя

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 28 мая в Рязани состоялись традиционные ярмарки, где местные производители представили продовольственные товары. Об этом сообщает региональный Минсельхоз.

Ярмарки прошли на 4 площадках: на территории Управления рязанского троллейбуса на ул. Дзержинского, у ЦНТИ на ул. Крупской, у КДЦ «Октябрь» на ул. Новоселов и у ТЦ «КИТ» на ул. Станкозаводской. Торговлю осуществляли 162 рязанских производителя на 250 торговых местах.

Стоит отметить, что в числе участников: 32 – фермеры и индивидуальные предприниматели, а 80 – граждане, ведущие личные подсобные хозяйства.

Мясо, полуфабрикаты и колбасные изделия привезли 46 участников, продано 9 тонн продукции. Молока и молочных продуктов от 33 производителей реализовано 7 тонн. Хлеб и хлебобулочные изделия представили 13 производителей, 6 тонн продукции. Медом торговали 16 фермерских и личных подсобных хозяйств, реализовано 0,4 тонны меда и продуктов пчеловодства. Живую рыбу привезло 1 хозяйство, продано 0,1 тонны рыбы. Плодоовощную продукцию представили 35 участников, продано 1,5 тонны картофеля (продовольственного и семенного), 3 тонны овощей, 0,03 тонны яблок.

Ближайшие ярмарки продуктов питания от местных производителей состоятся в Рязани традиционно в субботу, 4 июня.

Участниками ярмарок могут стать сельскохозяйственные предприятия, организации пищевой и перерабатывающей промышленности, предприятия торговли и общественного питания Рязанской области, лица, занимающиеся садоводством и огородничеством, ЛПХ на территории Рязанской области. Для получения консультации по работе ярмарок выходного дня и регистрации участников можно обращаться в отдел проектной и выставочной деятельности в сфере АПК министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области по телефону (4912) 21-08-90.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Атака на Рязань 29 июля 2026 года: что известно к этому часу

В ночь на 29 июля 2026 года Рязанская область подверглась одной из самых масштабных атак беспилотников за последнее время. В регионе объявили воздушную тревогу, работали сирены и системы противовоздушной обороны.

Губернатор: В Рязани отражается массовая атака БПЛА, работает ПВО

По словам главы региона, во время атаки на одном из предприятий произошло возгорание. Сотрудники экстренных служб находятся на месте происшествия. 
Темы

Министр рассказал о состоянии пострадавших после атаки БПЛА на Рязань

С утра он посетил Областную клиническую больницу, куда доставили пятерых пострадавших. Сейчас пациенты находятся в нейрохирургическом и хирургическом отделениях.

Генерал Липовой рассказал, откуда прилетели беспилотники по Рязанской области

Украина продолжает получать от западных стран дальнобойные системы, которые позволяют наносить удары по российским регионам, расположенным далеко от линии боевого соприкосновения

Генерал назвал тип ракеты, которой, предположительно, ударили по Таганрогу

Ранее губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил, что после падения обломков ракеты на многоквартирный жилой дом погибла женщина. Еще один человек получил ранения.

Стартовали съёмки  триллера «Наследник» с Крыловым и Смоляковым

В центре сюжета майор полиции Максим Самойлов – сын теневого владельца города Колчедар Виктора Самойлова. Очнувшись на месте жестокого убийства невесты отца, Максим становится главным подозреваемым, но сам ничего не помнит о произошедшем…

Из-за празднования Дня ВДВ в Рязани перекроют участок дороги

Администрация Рязани предупредила жителей о временных ограничениях движения и парковки в связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных Дню Воздушно-десантных войск.
Статьи по теме