В Рязани с 1 октября «пропал» один из автобусных маршрутов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 1 октября в Рязани автобусный маршрут № 50, который должен был начать работать по новым контрактам и регулируемому тарифу (31/33 рубля), временно прекратил обслуживание. Об этом сообщает Telegram-канал «stvchannel — Рязань: о городской среде».

— 50 автобус отсутствует в «Умном транспорте». Высокая вероятность, что и в реальности тоже, — пишет автор поста. 

По информации транспортных активистов, победитель тендера на обслуживание маршрута ранее уклонился от заключения контракта. Обладатель второго места пока тоже не заявил о готовности взять на себя обязательства.

По состоянию на утро 1 октября автобус № 50 отсутствовал в системе «Умный транспорт», что подтвердило остановку его работы.

Канал отмечает, что подобные ситуации, когда маршруты временно пропадали из-за проблем с конкурсами или истечением старых свидетельств, уже наблюдались в Рязани в 2018–2020 годах. В тот период маршрут № 50 также исчезал на несколько месяцев. Однако текущая ситуация отличается тем, что маршрут исчез в ходе перехода на регулируемый тариф, тогда как ранее маршруты пропадали, оставаясь на нерегулируемом тарифе.

Официальная информация по этому вопросу пока не поступала.

Популярные материалы

Война Кошкиных и Авериных, дебют Деревянко в новом выпуске шоу «Сокровища императора»

Зрителей ждали новые участники, жёсткие испытания на ловкость и выносливость, громкие конфликты между звёздами и неожиданное прощание с одной из самых обсуждаемых команд.

В Рязани пассажир мотоцикла остался без трусов на светофоре

В Рязани у пассажира эндуро-мотоцикла одежду буквально втянуло в заднее колесо. Шорты и трусы разорвало в клочья прямо на светофоре у ледового дворца.

Июнь в Центральной России будет теплее климатической нормы

С первых дней июня воздух в Центральной России продолжит хорошо прогреваться. Уже к середине первой декады столбики термометров будут подниматься выше климатических показателей.

Актёр Филиппенко распродаёт московское жильё из Литвы — SHOT

Народный артист России Александр Филиппенко продал обе московские квартиры у Патриарших прудов, находясь в Литве. Суммарная стоимость жилья могла превысить 155 миллионов рублей.

Темы

Кубок Миронова по стендовой стрельбе прошёл в Рязани

В Рязани прошёл традиционный турнир памяти тренера Виктора Миронова по стендовой стрельбе. Соревнования включали дисциплины скит, трап и спортинг, победителем стал Иван Кирьянов. 

Семья из Рязанской области выиграла миллион в лотерею и купила кроссовер

Многодетная семья Старковых из Рязанской области выиграла 1 миллион рублей в лотерею и направила деньги на покупку нового автомобиля. Историю победителей рассказали в компании «Столото».

Рязанка Кристина Коновалова победила на Кубке Азии по дзюдо

Рязанка одержала 4 досрочные победы, выиграв у Нафисы Асаматдиновой (Узбекистан), Дардоны Давлатовой (Узбекистан), Ишруп Наранг (Индия), в финале всего за 26 секунд одержала победу над Акмаржан Турдажиевой (Кыргызстан).

Стартовали съемки третьего сезона «Овчарки» с Еленой Подкаминской 

В Твери начались съёмки нового сезона популярного детектива «Овчарка». Героиня Елены Подкаминской, Анастасия Нестерова, переводится в СК, где её ждут сложные дела и новые отношения. 

В Рязани на десятках улиц отключили воду 1 июня

1 июня до 17:00 в Рязани отключили холодную воду сразу на нескольких десятках улиц. Под отключение попали жилые дома, школа и другие учреждения.

Статьи по теме