Понедельник, 15 декабря, 2025
-9.7 C
Рязань

В администрации Рязани объяснили ситуацию с укладкой асфальта на месте спиленных деревьев на улице Горького

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани на улице Горького вместо замены спиленных больных деревьев на новые саженцы положили асфальт. Об этом сообщают жители города в комментариях к публикации в телеграм-канале губернатора Павла Малкова.

«Почему не выполняются данные жителям обещания по сохранению озеленения на этой улице?» — интересуются рязанцы.

Реклама

В администрации города пояснили, что высадка новых деревьев по улице Горького продолжится весной 2026 года. Старые посадочные лунки заделали, так как схему посадки привели в соответствие с действующими нормативами.

«Теперь расстояние между деревьями составляет 6 метров вместо прежних 4 м, как того требует ГОСТ. Новые деревья высадим на правильном расстоянии, что гарантирует их здоровье и долголетие», — сказано в сообщении администрации.

Популярные материалы

Битва за финал «Титанов»: Нагорный vs Сычугов — кто выдержит испытание «на руках»

В новом выпуске «Титанов» 20 сильнейших атлетов пройдут полуфинал на индивидуальной полосе препятствий от искусственного интеллекта — почти всё испытание будет «на весу». Нервы на пределе: рассказываем, что ждёт участников и почему финал станет принципиальным.

Темы

Рязанская область вошла в десятку лучших регионов России по развитию спорта

Рязанская область неоднократно служила площадкой для проведения крупных спортивных событий, таких как чемпионат мира по рукопашному бою, кубок России по джиу-джитсу, «Гонка Легкова» и «Гонка Чемпионов».

Статьи по теме