Трусова рассказала, почему семимесячный сын не спит отдельно от родителей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Последний месяц выдался для маленького Миши, сына спортсменов Александры Трусовой и Макара Игнотова, по-настоящему насыщенным. В его личной карточке достижений сразу два серьёзных рекорда: он научился самостоятельно сидеть и смело ползать на четвереньках. Сейчас перед ним стоит новая амбициозная цель — встать на ножки. Идёт к ней мальчик с завидным упорством.

Правда, как пишет в своём канале молодая мама, пока лучше всего у Миши выходит падать. Именно поэтому теперь он не расстаётся с защитным рюкзаком. Манеж больше не удерживает юного исследователя — отвернуться нельзя буквально ни на минуту. Родителям приходится проявлять чудеса бдительности.

Но даже в самые напряжённые моменты у Миши есть надёжная группа поддержки. Хвостатые няньки всегда рядом. Особую любовь мальчик питает к собакам. Его лучший друг и главный вдохновитель на шалости — пёс по кличке Дым. Вместе они устроили настоящую спецоперацию: с двух сторон пытаются сделать подкоп в манеже, чтобы воссоединиться. Глядя на эту возню, любое сердце растает.

У Миши появилось важное условие: успокаивать его перед сном должна только мама. Ни папа Макар, ни кто-либо другой не могут с этим справиться, особенно если малыш проснулся ночью.

«На руках у мамы или Макара он может не перестать плакать, особенно ночью», — делится тонкостями воспитания молодая мать.

Кстати, о ночах. Сон Миши стал более чутким, поэтому теперь он спит вместе с родителями в их кровати. Мальчик освоил новые позы и с удовольствием практикует сон на боку и на животе. Для родителей это время становится настоящим испытанием на прочность, но они готовы на всё ради спокойствия ребёнка.

В этом возрасте дети вообще начинают острее реагировать на окружающий мир. Миша — не исключение. Резкие и громкие звуки его пугают, поэтому он инстинктивно избегает слишком шумных людей. Особенно остро малыш реагирует на плач других детей. В такие моменты успокаивать его приходится чаще и дольше, чем раньше.

Александра добавляет: сейчас Миша требует больше её внимания, чем прежде. Но в её голосе не слышно усталости — только любовь и нежность. «Я люблю проводить с ним время, так что я вовсе не против», — говорит она.

Популярные материалы

БПЛА атаковали Подмосковье: повреждены дома, ТЦ и фитнес центр

Силы противовоздушной обороны ночью и утром 18 июня продолжают отражать атаку беспилотников на Московскую область. В результате падения дронов и их обломков повреждения зафиксированы в нескольких городских округах, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

Власти Рязани объяснили перебои с бензином на заправках

Министерство экономического развития Рязанской области выпустило официальное разъяснение в связи с появившимися в социальных сетях сообщениями о перебоях с продажей топлива на некоторых автозаправочных станциях региона.

Военный эксперт рассказал, откуда велась самая массированная атака на Московский регион

Заслуженный военный летчик, генерал-майор Владимир Попов рассказал, откуда могла вестись одна из самых масштабных атак беспилотников на Московский регион, зафиксированная этой ночью.
Темы
Статьи по теме