Рязанская фирма превратила импортную буйволятину в отечественную говядину

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В апреле в ходе мониторинга ФГИС «Меркурий» Управлением Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям было установлено, что в адрес ИП Старчиковой О.А. (г. Рязань, ул. Промышленная, д. 34) с предприятий ООО «Продбизнес» и ООО «Мясопродукт», расположенных на территории Московской области, с начала 2020 года поступило более 180 тонн мороженой буйволятины индийского производства. Из нее этим индивидуальным предпринимателем, согласно системе, якобы было выработано 180 тонн замороженной говядины.

Согласно электронным ветеринарным сопроводительным документам (эВСД), в дальнейшем говядина была отправлена в адрес ООО «ИНГРУП» (Московская область).

По результатам выезда на место сотрудников Управления Россельхознадзора установлено, что ИП Старчикова О.А. осуществляет по вышеуказанному адресу исключительно деятельность по розничной торговле продовольственными товарами. Производством (переработкой) мясосырья она не занимается.

Затем замороженная говядина была поставлена в адрес ООО «А МИТ», ООО «ФЛАГМАН» и ООО «СДТ-Тур», расположенных в Москве и Московской области. Указанными организациями продукция повторно использовалась в качестве сырья для изготовления говядины замороженной, которая в дальнейшем возвратилась в ООО «Продбизнес» и ООО «Мясопродукт» или была отправлена сторонним контрагентам.

Также Управлением Россельхознадзора было установлено, что должностные лица вышеупомянутых предприятий осуществляли внесение в ветеринарно-сопроводительные документы заведомо ложных сведений об исследованиях продукции по микробиологическим показателям безопасности, в то время как они в испытательных лабораториях вовсе не проводились.

С целью установления всех обстоятельств выявленных нарушений информация была направлена в правоохранительные органы, а также в Управление Россельхознадзора по г. Москва, Московской и Тульской областям. Учетная запись уполномоченного лица ИП Старчиковой О.А., проводившего операции по производству говядины из буйволятины, была аннулирована в информационных системах Россельхознадзора.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Бабье лето в Рязани будет необычным

Бабье лето в Подмосковье в 2026 году, скорее всего, случится. Однако классического долгого периода сухой и солнечной погоды ждать не стоит — тепло будет приходить короткими волнами и чередоваться с дождями. Об этом рассказала синоптик Татьяна Позднякова.

Стала известна программа Дня города в Рязани 2026

В администрации Рязани обсудили подготовку ко Дню города. Глава администрации Борис Ясинский вместе с правоохранителями и руководителями профильных подразделений утвердил основные площадки и форматы. Праздник пройдёт с 28 по 30 августа.
Темы

Глава администрации Рязани Борис Ясинский провёл приём граждан по вопросам благоустройства

Глава администрации Рязани Борис Ясинский провёл приём жителей в общественном штабе «Единой России». Горожане пришли к градоначальнику с коммунальными проблемами: от стихийных парковок на газонах до ремонта разбитых дорог и правил утилизации опасных отходов.

Похолодание до +6 ночью и стремительное потепление днём готовит погода рязанцам на выходные

Жителей Рязанской области ждут прохладные ночи и постепенное потепление до 25 градусов в дневные часы. По данным синоптиков, в выходные осадков на территории региона не предвидится.

Прокуратура внесла представления подрядчикам за срыв сроков ремонта детсадов в Рязани

Заместитель прокурора Рязанской области Вячеслав Шерстнев проинспектировал ход капитального ремонта в детских садах № 150 и № 59 в Рязани. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области. 

Отсидевших сроки в рязанских колониях мигрантов депортировали из РФ

Пять человек покинули Центр временного содержания иностранных граждан в Рязани на текущей неделе. Все они ранее преступили закон на территории региона, отбыли реальные сроки и столкнулись с принудительным выдворением.

Четыре улицы Рязани остались без света днём 14 августа

В пятницу, 14 августа, в 14:55 в результате технологического нарушения произошло отключение электроэнергии по следующим улицам: Кольцова, Семинарская, Сенная, Солнечная.
Статьи по теме