В Рязани завершился пятый международный фестиваль «Свидания на Театральной»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В воскресенье, 22 ноября, в Рязани завершился пятый международный фестиваль спектаклей о любви «Свидания на Театральной». Несмотря на ограничения, связанные с пандемией коронавируса, в спектакле смогли принять участие театры Рязани, Москвы, Санкт-Петербурга, Иванова, Минусинска. Спектакли коллективов из Липецка и Харькова жюри посмотрело в записи.

В состав жюри вошли театроведы и критики Алексей Пасуев, Татьяна Джурова, Юлия Клейман, Анастасия Иванова.

Награды распределились следующим образом.

В номинации «Лучшая история любви» победителем стал спектакль «Лёха» Ивановского областного драматического театра (г. Иваново);

В номинации «Лучшая женская роль»: награду получила Елена Иконникова за роль в спектакле «Лёха» Ивановского областного драматического театра (г. Иваново);

В номинации «Лучшая мужская роль» победил Александр Зайцев, исполнивший роль Анатоля Пишона  в спектакле «Добро пожаловать в Рай» Рязанского театра драмы;

В номинации «Лучший актёрский ансамбль» победил актерский ансамбль Иван Решетняк, Чулков Андрей, Гришаева Юлия  в спектакле «Точки на временной оси» Театра ЦЕХЪ (г. Санкт-Петербург);

Награду за лучшую роль второго плана получил Игорь Фадеев за роль Трофима в спектакле «Колыбельная для Софьи» Минусинского драматического театра (г. Минусинск);

В номинации «Лучшая работа художника постановщика» лучшим стал Никита Сазонов за работу художника-постановщика в спектакле «Колыбельная для Софьи» Минусинского драматического театра (г. Минусинск);

В номинации «Лучшая работа художника по костюмам» члены жюри отметили Александру Карпейкину за работу художника по костюмам в спектакле «Макото» театра «Опыты драматических изучений/Театр» (г. Москва).

Популярные материалы

В Октябрьском районе Рязани отменили занятия в школах и детских садах

В целях безопасности 15 мая отменяются занятия и уроки в школах и детских садах Октябрьского района Рязани. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Коммунальные тарифы и коварные рифы

Через месяц с небольшим в нашей стране произойдёт плановая индексация платежей. В среднем по РФ тарифы вырастут на 11,9%.

Статьи по теме