Роман Калинин возглавил Совет ректоров вузов Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Руководителем Совета ректоров вузов Рязанской области избрали Романа Калинина, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Кандидатуру ректора РязГМУ участники заседания поддержали единогласно.

Роман Калинин родился в Рязани 1 августа 1977 года. В 2000 году окончил с отличием лечебный факультет Рязанского государственного медицинского университета им. академика И. П. Павлова.

В 2009 году защитил докторскую диссертацию на тему «Комплексная оценка функционального состояния эндотелия у больных облитерирующим атеросклерозом артерий нижних конечностей при различных методах оперативного лечения». В 2011 году – профессор кафедры ангиологии, сосудистой и оперативной хирургии.

В 2011 году избран ректором Рязанского государственного медицинского университета им. академика И. П. Павлова. 7 февраля 2012 года утвержден в должности ректора университета.

Популярные материалы

Вассерман объяснил, зачем Зеленский выдвинул требования Беларуси

Владимир Зеленский призвал Беларусь отвести технику от границы с Украиной. Анатолий Вассерман считает, что таким образом Киев пытается добиться расширения конфликта и рассчитывает на более активное вмешательство западных союзников.

При массовой атаке БПЛА на Подмосковье погибла 8-летняя девочка

Стала известна страшная подробность вчерашней массированной атаки беспилотников на Московский регион. В результате падения БПЛА и последующего пожара в Раменском городском округе погибла 8-летняя девочка.
Темы

Напавший на ТЦ в Краснодаре убил женщину ударом мачете по голове — SHOT

Трагедия произошла вчера в торговом центре West Mall в Краснодаре. По предварительным данным, 19-летний Григорий проник в здание через ресторан на первом этаже, где отсутствовали рамки металлоискателя.

Рязанцев предупредили о затяжном похолодании до июля

Жителей Рязанской области ждет продолжительный период прохладной и дождливой погоды. Такой прогноз опубликовали специалисты НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина.

Укрепрайон трещит: освобождение этого населённого пункта откроет путь сразу на три города

За сутки в Константиновке освобождено 94 здания, в Красном Лимане — 47. Армия России зажимает Славянско-Краматорскую агломерацию с двух флангов, а ВСУ уже эвакуируют заводы в Западную Украину.

Житель Рязанской области угнал авто, чтобы не ехать на рейсовом автобусе

В межмуниципальный отдел МВД России «Шацкий» обратился 36-летний житель села Екатериновка и сообщил, что пропал припаркованный у дома автомобиль ВАЗ-2107. В беседе с полицейскими заявитель рассказал, что накануне вечером случайно оставил салон не запертым и ключ в замке зажигания.

В Рязани сыграли свадьбу тележурналисты

Во Дворце торжеств в Рязани зарегистрировали брак сотрудников телекомпании «Край Рязанский» Николая Трубина и Алины Мулюкиной. О церемонии рассказала руководитель главного управления ЗАГС Рязанской области Елена Сорокина.
Статьи по теме