Рязанские скверы «Вишнёвый сад» и «Дубовая роща» соединит променад

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани продолжается благоустройство зелёной зоны «Вишневый сад» – «Дубовая роща», которая в прошлом году стала лидером рейтингового голосования в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». О темпах и ходе работ сообщила 4 июля глава администрации Елена Сорокина.

Сорокина отметила, что благодаря нацпроекту решится вопрос с освещением общественных пространств и участка дороги по улице Песоченской. На объекте уже смонтировано 39 опор уличного освещения, всего планируется установить 71 опору.

Также «Вишнёвый сад» и «Дубовую рощу» соединит променад. На участке «Вишневого сада» проведены работы по асфальтированию пешеходных дорожек, частично установлено видеонаблюдение. В «Дубовой роще» заменили 31 комплект МАФов на антивандальные лавочки и урны, в рамках контракта выложили плиткой дополнительные участки тропинок, провели опиловку сухих веток.

В ходе контроля за ходом благоустройства объекта у Елены Сорокиной возникли вопросы и замечания к подрядчику. Она отметила некачественные стыки тротуарной плитки, неубранный грунт, недочёты на новых бордюрах (об этом ранее сообщили местные жители). На улице Песоченской не предусмотрена планировка грунта, что является недоработкой специалистов мэрии.

— Поручила все замечания жителей устранить, решить с подрядчиком вопрос по подсыпке обочин и планировке ландшафта на территории «Вишневого сада». По периметру всей зеленой зоны убрать ржавый забор. У каждого общественного пространства должна быть душа, здесь, к сожалению, я этого не увидела. Работы по контракту завершаются в конце августа, приеду до приёмки еще раз, проверю, — сообщила глава администрации.

Сорокина напомнила, что врио губернатора Рязанской области Павел Малков говорит о необходимости общественного мониторинга, контроля качества и соблюдения сроков работ на всех этапах.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Атака беспилотников на Москву стала самой крупной более чем за год — ТАСС

За одну ночь силы ПВО сбили 81 беспилотник — это крупнейшая атака на Москву более чем за год. Всего за сутки уничтожено свыше 120 дронов. Подробности сообщил мэр города Сергей Собянин.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме