Рязанская «Окская» птицефабрика предупредила о повышении отпускных цен

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Расположенная под Рязанью птицефабрика «Окская», один из крупнейших производителей куриных яиц в России, уведомила торговые сети о плановом повышении отпускных цен на продукцию с 1 ноября на 5%. Об этом сообщает газета «Ведомости», ссылаясь на документ, подтверждённый источником, знакомым с его содержанием. 

Причиной подорожания стали возросшие расходы на комбикорма, упаковочные материалы и витаминно-минеральные добавки.

С января 2024 года цены на зерновые компоненты комбикормов выросли до 40%, а на витаминные комплексы – до 89%. Упаковочные материалы подорожали на 5,8%. Повышение будет разовым и затронет всех покупателей продукции под брендом «Окское».

Магазины Москвы и Московской области уже получили уведомления от птицефабрики. Эксперты прогнозируют возможное увеличение цен на прилавках магазинов, хотя сети могут снизить наценку на социально значимый продукт, чтобы сохранить доступность для потребителей.

Птицефабрика «Окская» занимает четвертое место среди крупнейших производителей яиц в России, произведя в 2023 году 1,29 млрд штук. Марка «Окское» занимает вторую строчку по продажам среди брендов яиц, выручка компании в 2023 году выросла на 28% до 9,4 млрд рублей.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Темы

МЧС предупредило жителей Рязанской области о ливнях, грозах и тумане

Как сообщили в ГУ МЧС России по Рязанской области, при грозах порывы юго-западного ветра могут достигать 12–17 м/с. Кроме того, ночью и утром в отдельных районах прогнозируется туман.

Стартовали съемки комедии «Отцовский клуб» от создателей франшизы «На деревню дедушке»

В главных ролях Михаил Пореченков, Сергей Бурунов, Виктор Хориняк, Юрий Насонов и Макар Хлебников. Продюсерами выступают Георгий Малков (Инфинити Контент) и Ясмина Бен Аммар (телеканал “Россия”). 

Рязанские врачи спасли женщину с лихорадкой Денге

Врачи Рязанской областной клинической больницы имени Н.А. Семашко спасли женщину, заразившуюся лихорадкой Денге во время отдыха во Вьетнаме.

Павел Малков: Спорткомплекс «Локомотив» в Рязани устранил замечания «Народного контроля»

По словам главы региона, месяц назад активисты партии «Единая Россия» обнаружили на объекте ряд проблем. За прошедшее время большая часть из них была устранена.
Статьи по теме