Рязанская «Окская» птицефабрика предупредила о повышении отпускных цен

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Расположенная под Рязанью птицефабрика «Окская», один из крупнейших производителей куриных яиц в России, уведомила торговые сети о плановом повышении отпускных цен на продукцию с 1 ноября на 5%. Об этом сообщает газета «Ведомости», ссылаясь на документ, подтверждённый источником, знакомым с его содержанием. 

Причиной подорожания стали возросшие расходы на комбикорма, упаковочные материалы и витаминно-минеральные добавки.

С января 2024 года цены на зерновые компоненты комбикормов выросли до 40%, а на витаминные комплексы – до 89%. Упаковочные материалы подорожали на 5,8%. Повышение будет разовым и затронет всех покупателей продукции под брендом «Окское».

Магазины Москвы и Московской области уже получили уведомления от птицефабрики. Эксперты прогнозируют возможное увеличение цен на прилавках магазинов, хотя сети могут снизить наценку на социально значимый продукт, чтобы сохранить доступность для потребителей.

Птицефабрика «Окская» занимает четвертое место среди крупнейших производителей яиц в России, произведя в 2023 году 1,29 млрд штук. Марка «Окское» занимает вторую строчку по продажам среди брендов яиц, выручка компании в 2023 году выросла на 28% до 9,4 млрд рублей.

Популярные материалы

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Мирошник назвал виновников ночной атаки на Рязань

Ночью украинские беспилотники атаковали Рязань: повреждены жилые дома, четыре человека погибли, семеро госпитализированы — среди них дети. Посол МИД России Родион Мирошник назвал произошедшее террористическим актом и возложил ответственность не только на Киев, но и на его западных покровителей.

13 территорий Рязани обработали от клещей

С приходом тепла в Рязани началась традиционная акарицидная обработка территорий. Специалисты обработали 13 крупных парков и зелёных зон, где горожане проводят время — от Центрального парка культуры и отдыха до небольших скверов в жилых кварталах.

Метеопредупреждение объявлено в Рязанской области 15 мая

Региональное ГУ МЧС предупредило: до конца 15 мая в Рязанской области местами ожидаются грозы, ливни и порывы ветра до 17 м/с. Стоит быть осторожнее на улице и за рулём.

Военный эксперт объяснил логику террористов, ударивших по спящим людям в Рязани

В ночь на 15 мая дроны ударили по жилым многоэтажкам Рязани, пока люди спали. Военный эксперт уверен: это не случайность, а намеренная тактика запугивания мирных жителей.

 «Ночь музеев» пройдёт в Рязани и области: афиша спектаклей, концертов и музейных событий на выходные

В эти выходные в Рязани и Рязанской области пройдет традиционная акция «Ночь музеев», в рамках которой музейные экспозиции будут работать до позднего вечера, а в отдельных случаях и до ночи. В этот же день вход на территорию музея-заповедника С. А. Есенина в Константинове в определенные часы будет бесплатным.

Милонов призвал выпускниц не реагировать на высказывания Стерлигова о папуасках

Депутат Госдумы Виталий Милонов посоветовал выпускницам и их родителям не реагировать на резкие и оскорбительные высказывания бизнесмена Германа Стерлигова, который окрестил школьниц «папуасами» из-за яркого макияжа.

Статьи по теме