Павел Малков: Рязанская область стала площадкой региональных стажировок программы развития федерального кадрового резерва

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская область стала площадкой региональных стажировок программы развития федерального кадрового резерва. Об этом сказал Губернатор Павел Малков в ходе встречи с участниками Комплексной программы развития федерального кадрового резерва на госслужбе, которую реализует Президентская академия.

Участниками региональной стажировки программы федерального кадрового резерва являются руководители федеральных и региональных органов власти. Ее главная цель – профессиональное развитие лиц, включенных в федеральный кадровой резерв, через комплексное формирование и совершенствование ключевых компетенций, необходимых для обеспечения эффективного управления на федеральном и региональном уровнях в условиях современных вызовов.

Встреча прошла при участии представителей Института ВШГУ Президентской академии, первого заместителя Председателя Правительства региона Дениса Бокова, руководителя аппарата Губернатора и Правительства области Романа Цуканова, министра экономического развития региона Андрея Ворфоломеева. а также участников программы «Время Героев» Сергея Пугачева и Сергея Галстяна, наставником которых является Губернатор Павел Малков.

Губернатор, приветствуя участников встречи, отметил, что программа развития федерального кадрового резерва на госслужбе реализуется по поручению Президента РФ. «Для нас большая честь быть площадкой региональных стажировок программы. Со многими из вас мы знакомы. Надеюсь, вам понравится то, что мы покажем в Рязанской области. Знаю, что под эгидой Президентской академии только самые лучшие проходят практику. Мы постараемся поделиться тем, что удалось сделать и еще предстоит», – сказал Губернатор.

Заместитель директора Института ВШГУ Евгений Подшивалов поблагодарил Губернатора Павла Малкова от лица Президентской академии за радушный прием и взаимодействие. «Здесь присутствуют уже состоявшиеся руководители — представители первого потока программы. Она состоит из 6 образовательных модулей, два из которых – это стажировки: региональная и международная. Предусмотрена проектная работа по задачам комиссий Государственного Совета РФ, в том числе по направлению «Эффективная и конкурентная экономика», – отметил Евгений Подшивалов.

Губернатор обсудил с участниками программы вопросы работы комиссии Госсовета РФ по направлению «Эффективная и конкурентная экономика», председателем которой он является, а также механизмы реализации федеральных и региональных проектов.

В течение недели участники региональной стажировки ознакомятся с социально-экономическим потенциалом Рязанской области, побывают на крупных предприятиях, на практике оценят реализацию ряда инвестпроектов, а также встретятся с представителями региональных институтов развития и бизнеса. По итогам стажировки планируется выработка проектных инициатив, направленных на решение актуальных задач и повышение качества жизни людей.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

НТВ назвал участников третьего сезона шоу «ВИА Суперстар!»

Dschinghis Khan станет первым иностранным участником за всю историю проекта. Музыканты признались, что уже смотрели предыдущие выпуски и к моменту приглашения успели стать поклонниками шоу.

В Рязани загорелось здание бывшего военного училища связи

Поздно вечером в четверг, 3 сентября, в Рязани загорелось здание бывшего военного училища связи на улице Каширина. Об этом «7 инфо» сообщили очевидцы. 
Темы

Пять беспилотников сбили над Рязанской областью днем 4 сентября

Средства противовоздушной обороны уничтожили пять беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в небе над Рязанской областью в дневное время 4 сентября.

Гороскоп на 5 сентября для всех знаков зодиака

В суббота, 5 сентября, звезды рекомендуют довериться интуиции, навести порядок в делах и не бояться принимать важные решения в личной жизни.

Павел Малков анонсировал масштабное обновление улицы Есенина

В ходе инспекции губернатор также посетил территорию Дворца Первых. Главным событием минувших выходных стал долгожданный запуск фонтана, который не функционировал почти 40 лет.

Депутат Госдумы рассказал, кто мог атаковать здание СБУ в центре Киева

Член комитета по обороне Андрей Колесник выдвинул две основные версии произошедшего: от показательного возмездия со стороны российских специалистов до обострения внутреннего конфликта между украинскими спецслужбами.

«Гермес» и «Витязь» сразятся за Кубок Рязанской области по футболу 6 сентября

Уже в предстоящие выходные болельщики узнают имя нового обладателя Кубка региона. Решающий матч турнира состоится в воскресенье, 6 сентября, на стадионе «Рязань-Арена».

В пруду «Серая шейка» в Рязани массово гибнет рыба

В Рязани началась проверка информации о массовой гибели рыбы в пруду «Серая шейка». Поводом для вмешательства профильных служб стали публикации в социальных сетях, в которых горожане сообщили о мертвой рыбе на поверхности водоема.

Борис Ясинский обсудил на личном приеме вопросы ЖКХ и благоустройства

Основной темой встречи стали насущные проблемы горожан, среди которых лидировали вопросы жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) и комплексного благоустройства городских территорий.
Статьи по теме