Новости Рязани сегодня: 1 июня

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

РИА «7 новостей» предлагает вашему вниманию обзор новостей за 1 июня.  Какие же новости Рязани сегодня были наиболее интересны?

В Международный день защиты детей Рязаньстат сообщил информацию о юных рязанцах. Выяснилось, что в Рязанской области живёт почти 200 тысяч детей.  А самый маленький в 2019 году новорождённый рязанец весил всего 472 грамма!!!

Губернатор Рязанской области Николай Любимов показал фотографии своих дочерей, сделанные, когда они ещё были маленькими. У главы региона две дочери, они уже взрослые – старшая получает образование в Москве, младшая – старшеклассница одной из школ Рязани.  

Вспомнил было и известный дрессировщик Эдгард Запашный. Оказывается, свою первую любовь он встретил в Рязани. В наш город он приезжал вместе с родителями на гастроли. По его словам, три раза за 10 лет!

Сегодня же в центре Рязани начали ремонтировать теплотрассу. Работы ведутся практически на площади Ленина. Привыкаем к пробкам!

Очень приятная новость для многих родителей. Пенсионный фонд 1 июня перевёл рязанцам более миллиарда рублей «путинских выплат». Напомним, на каждого ребёнка выдаётся по 10 тысяч рублей.  

Не можем не упомянуть и про коронавирус. Новости были самые разные. Например, о том, что для рязанцев вновь увеличили социальную дистанцию. Или о том, сколько ещё рязанцев заразились коронавирусом. Также мы писали, что в ОКБ и кожвендиспансере можно сдать тест на наличие антител к COVID-19. 

Сегодня же стало известно, что начальник УМВД России по Рязанской области Сергей Лебедев возглавит следственный департамент МВД России.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Виктор Дробыш высказался о новой примадонне российской эстрады

По словам продюсера, он не понимает, зачем кого-либо из российских певиц возводить на пьедестал. Дробыш сравнил подобный выбор с назначением директора несуществующего «подземного мармеладного завода».

Два человека погибли во время пожара в Касимове

Сообщение о возгорании в многоквартирном жилом доме поступило 5 октября в 00:03. В тушении участвовали 7 человек, 2 единицы техники.
Темы

США не видят связи между инцидентом под Иркутском и разработкой биооружия

Вашингтон отвергает конспирологические версии о причастности России к созданию биологического оружия из-за единичного медицинского инцидента в Сибири.

Полковник рассказал, зачем делегация НАТО приехала в Киев впервые за восемь лет

Делегация Военного комитета НАТО во главе с адмиралом Джузеппе Каво Драгоне прибыла с официальным визитом в украинскую столицу. В Киев приехали представители всех 32 государств, входящих в состав альянса.

Останкинский суд Москвы отправил в колонию пособников телефонных мошенников: как работала их «сим-ферма»

Мужчины обеспечивали бесперебойную работу так называемых сим-боксов (сим-ферм) — специального оборудования, через которое хакеры и кураторы из-за рубежа маскировали свои звонки под обычные российские номера.

Православный активист призвал запретить на ТВ реалити‑шоу вроде «Ждули»

Иванов готов направить официальные обращения с требованием рассмотреть вопрос о закрытии подобных программ. По его мнению, контент такого рода — не просто развлечение, а инструмент насаждения деструктивных установок.
Статьи по теме