Балконы вместо сцены: в Касимове проходит фестиваль «Мелодия старого города»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Касимове с размахом стартовал второй фестиваль «Мелодия старого города» (0+), который снова превращает старинные улицы в огромную концертную площадку. Главная идея проекта — вернуть музыку в её естественную среду, сделав город живой декорацией, а зрителей — непосредственными участниками действа.

Исторические здания и уютные улицы Касимова на время фестиваля обрели новые роли. Балконы старинных домов превратились в миниатюрные концертные сцены, на которых выступили как профессиональные музыканты, так и талантливые местные исполнители.

Организаторы подготовили насыщенную программу, рассчитанную на самую разную аудиторию. В афише фестиваля значатся сборные и авторские экскурсии, которые позволят узнать тайны старого города, грандиозный концерт симфонического оркестра под открытым небом и современный вечерний диджей-сет.

Официальное открытие нового сезона творческих встреч состоялось у городского фонтана. Глава округа Иван Бахилов поделился эмоциями с гостями:

«Второй год подряд в нашем округе звучит „Мелодия старого города“. И знаете, это уже не просто фестиваль — это настоящая душа Касимова в майские вечера. Сам признаюсь: очень ждал этого момента. Фонтан замолкал на зиму, и вот снова — вода, музыка и вы, дорогие касимовцы и гости города».

Праздничная программа началась с выступления мужского фольклорного ансамбля «Мурома». Кульминацией вечера стал долгожданный запуск фонтана, который теперь снова станет центром притяжения.

Видео: группа «Типичный Касимов» ВКонтакте

Фото со страницы Ивана Бахилова ВКонтакте

Популярные материалы

Власти Рязани объяснили перебои с бензином на заправках

Министерство экономического развития Рязанской области выпустило официальное разъяснение в связи с появившимися в социальных сетях сообщениями о перебоях с продажей топлива на некоторых автозаправочных станциях региона.

Штормовое предупреждение объявлено в Рязанской области

Главное управление МЧС России по Рязанской области объявило штормовое предупреждение. До конца суток 17 июня в регионе ожидаются неблагоприятные погодные условия.
Темы

Жених Лерчек сообщил о тяжелом осложнении у блогера после курса химиотерапии

Луис Сквиччиарини, возлюбленный блогерши Валерии Чекалиной, более известной в сети как Лерчек, раскрыл подробности тяжелого осложнения, с которым столкнулась его невеста во время прохождения курса химиотерапии.

Беспилотная опасность объявлена в Рязанской области

В Рязанской области поздно вечером в среду, 17 июня, введен режим «беспилотная опасность». Оповещение о беспилотной опасности поступило в 23:52 по московскому времени.

Заслуженный летчик-испытатель Петр Тутакин погиб при крушении самолета в Подмосковье

Вихрево. По данным канала Mash, воздушное судно модели Zlin Z-142 выполняло незапланированный вылет. При заходе на посадку самолет упал всего в 50 метрах от взлетно-посадочной полосы и загорелся.

Два человека погибли при крушении самолета в Подмосковье

В Сергиево-Посадском городском округе Московской области произошло крушение легкомоторного самолета. Трагедия произошла на местном аэродроме, жертвами инцидента стали два человека.

До 75 единиц техники круглосуточно убирают Рязань

В уборке задействована разнообразная спецтехника: экскаваторы, погрузчики, тракторы-щетки и самосвалы. По словам Бориса Ясинского, днем и ночью на улицы выходит до 75 единиц техники, что позволяет обрабатывать площади, с которыми вручную не справиться.
Статьи по теме