Налоговая реформа обеспечит новые механизмы защиты семей с детьми

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Об этом заявил Председатель Комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ, депутат от Рязанской области Андрей Макаров.
 
Госдума РФ в первом чтении рассмотрела пакет законопроектов   о совершенствовании налогового законодательства, представленный Правительством РФ. «Вводится прогрессивная шкала налогообложения граждан, что обеспечит новые механизмы защиты семей с детьми и развития экономики», – сказал Андрей Макаров.

Парламентарий привел в пример поддержку семей с двумя и более детьми. На эти цели потребуется 100 миллиардов рублей из федерального бюджета.

«Все вопросы внесены в единый бюджетный пакет. Законопроекты готовились вместе с бизнес-сообществом, с регионами и муниципалитетами, с экспертами. Было очень важно, чтобы мнение каждого было услышано. И поэтому предварительно было проведено максимально публичное обсуждение, которое, по сути, завершилось здесь большими парламентскими слушаниями», – отметил Андрей Макаров.

Глава бюджетного Комитета Госдумы РФ напомнил, что по итогам обсуждения выработаны четыре принципа, которые легли в основу Правительственных законопроектов.

«В первую очередь, это сбалансированность. Надо точно посчитать наши расходы, надо точно посчитать наши доходы. Другие два принципа, которые были сформулированы на парламентских слушаниях – это стабильность и предсказуемость налогового законодательства. Четвертый принцип обозначен как поручение нашего Президента В.В. Путина – сделать налоговую систему, более справедливой», – подчеркнул Андрей Макаров.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Сын актёра Андрея Терентьева рассказал о рождении сына после смерти отца

Актёр Андрей Терентьев, сыгравший Спирта в фильме «Мы из будущего», умер в возрасте 44 лет. Сердце артиста остановилось в ночь с 19 на 20 октября. По информации семьи, причиной смерти стало кровотечение, вызванное обострением язвы желудка.

В московском метро неизвестные колют женщин шприцами

По данным Telegram-канала «Осторожно, новости», одна из пассажирок после случившегося обратилась за медицинской помощью, а затем подала заявление в полицию.
Темы

Два человека погибли на пожаре в Касимовском округе 

Пожар в селе Пустынь случился в субботу, 24 октября, в 07:14. На тушение жилого дома выезжали 15 человек, 5 единиц пожарной техники.

Мужчина и молодой парень пострадали во время пожара на складе в Рязани

Информация о возгорании на складе на улице Черновицкой поступила в субботу, 24 октября, в 12:51. На место происшествия выезжали и принимали участие в тушении 27 человек, 8 единиц спецтехники.

Прокуратура контролирует расследование ДТП с тремя погибшими в Рязани

Прокуратура Рязанской области по поручению прокурора региона Дмитрия Коданёва взяла на контроль установление обстоятельств дорожной аварии со смертельным исходом в Рязани. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Поисковики рассказали, при каких условиях остановят поиски Усольцевых

Последние масштабные поисковые работы прошли в июне 2026 года. Сейчас следствие в приоритете рассматривает версию несчастного случая, но не исключает и криминальный след.

Грибные выходные в Рязанской области: рязанцы хвастаются уловом

В Рязанской области в последней декаде октября активно продолжается грибной сезон. Жители Рязани делятся в соцсетях своими находками. Посты публикует группа «Грибы и грибники Рязанской области».
Статьи по теме