На НТВ вышел сюжет о доме с крысами и без батарей в Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Журналисты НТВ сняли сюжет об общежитии в Рязанской области, в котором люди живут в нечеловеческих условиях. По словам постояльцев, они не раз обращались в местную администрацию, однако помощи так и не получили.

По словам жильцов, в доме опасно находится: обваливается штукатурка, гниют полы, протекают канализационные трубы в подвале. Отвратительный запах стоит во всем доме, повсюду сырость и плесень. В общих зонах, по словам местных жителей, все еще хуже. Люди вынуждены мыться и ходить в туалет в жилых комнатах. На кухне отключили газовую плиту из-за возможности утечки. Теперь, как говорят жильцы, у них варианта — готовить на костре во дворе или подключать электроплитки и перегружать и без того умирающую электропроводку. В комнатах у жителей холодно: им приходится укрываться двумя одеялами и включать обогреватели.  

Дом аварийным не признан, поэтому местные жители продолжают оплачивать услуги ЖКХ. Кто мог, уже съехал отсюда, но такая возможность есть не у всех.

Отмечается, что ситуацией заинтересовались в прокуратуре. Выяснилось, что дом несколько недель не отапливался, потому что не были выполнены работы по капитальному ремонту. Руководителю Фонда капитального ремонта вынесено представление, против подрядчика возбуждено административное дело.

А вот местной администрации грозит уголовное дело в связи с непринятием мер по расселению дома. Сейчас прокуратура планирует подать в суд иск на расселение общежития. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Известный учёный умер после избиения у здания института

13 июля Никита Зезин вместе с заместителем Александром Шаниным обследовал опытные поля и посевы. На одном из полей они обнаружили детей 8–10 лет на квадроциклах — техника застряла в грязи, а до этого дети ездили по посевам и уничтожали их.
Темы

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Рязанские байкеры почтили память героев в Шацке

В Шацкий округ в День Победы третий год подряд приезжают байкеры мотоклуба «Коловрат МСС» из Рязани. По словам президента Андрея Аршинова, для них это стало традицией, которая зародилась в 2024 году.

Косуля Марта обрела семью и верного друга в Шацком районе: история спасения олененка

Представьте, идете вы по деревне, а вам навстречу женщина в сопровождении верного пса и… косули! Жителям села Ольхи Шацкого района эта картина стала привычной, когда в начале мая в доме Елены поселилась «дикая коза». 
Статьи по теме