Мэр Рязани поручила префектам вести ежедневный мониторинг несанкционированных свалок и оперативно ликвидировать их

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

28 марта мэр Рязани Елена Сорокина провела еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений. С подчинёнными она обсудила ряд вопросов, в числе которых проведение месячника по благоустройству, ямочный ремонт и ликвидация несанкционированных свалок.

Месячник по благоустройству и санитарной очистке города стартует 1 апреля. Традиционно участие в нём примут представители органов власти, сотрудники муниципальных предприятий и организаций разных форм собственности, неравнодушные жители города. Префектам и специалистам контрольно-аналитического управления администрации Сорокина поручила проводить ежедневных мониторинг территорий с целью выявления и ликвидации несанкционированных свалок.

В Рязани также продолжается ямочный ремонт дорог. За прошедшую неделю ремонт литым асфальтобетоном выполнен на 14 участках улиц. Объем работ составил более 340 кв. м.

Также в городе продолжается набор волонтёров для помощи в проведении Всероссийского голосования за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». На совещании напомнили, что волонтёром может стать каждый рязанец, достигший 14 лет. Подать заявку на участие нужно до 1 апреля.

Глава администрации также озвучила кадровые изменения – на должность директора МП «Водоканал города Рязани» назначен Павел Морковин, ранее работавший заместителем руководителя предприятия. Также приступил к своим обязанностям директор МП «РМПТС» Николай Семёнов, который ранее возглавлял «Водоканал города Рязани».

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Два человека погибли во время пожара в Касимове

Сообщение о возгорании в многоквартирном жилом доме поступило 5 октября в 00:03. В тушении участвовали 7 человек, 2 единицы техники.

Виктор Дробыш высказался о новой примадонне российской эстрады

По словам продюсера, он не понимает, зачем кого-либо из российских певиц возводить на пьедестал. Дробыш сравнил подобный выбор с назначением директора несуществующего «подземного мармеладного завода».
Темы

Народные приметы и запреты на Трофимов день 2 октября

Второго октября на Руси девушки мазали пятки мёдом. Трижды обходили кровать со свечкой и читали наговор. Верили, что так во сне явится будущий муж.
Статьи по теме