Мэрия Рязани прокомментировала закрытую калитку у школы № 73

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Калитка в заборе у школы № 73 в Рязани используется в случае возникновения внештатных ситуаций, а не для постоянного прохода детей. Об этом сообщили представители мэрии ВКонтакте.

Ранее жительница Рязани пожаловалась на то, что школьникам приходится перелезать через забор, чтобы попасть на учёбу. Или обходить по участку без тротуара.

Администрация города сообщила, что большинство участников родительского комитета поддержали идею закрыть калитку. Проход находится в «слепой зоне» системы видеонаблюдения школы, жильцы соседних домов сокращали путь через школьную территорию. Также на школьном дворе выгуливали собак.

— Согласно схеме безопасного маршрута, проход в школу осуществляется через центральный вход, имеющий асфальтовое покрытие и обеспеченный видеонаблюдением, — отметили представители администрации Рязани.

https://www.instagram.com/p/CTW110Nn_YP/?utm_source=ig_web_copy_link

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

«Взорвались в воздухе»: старые ракеты уничтожают самолёты Украины

Несколько истребителей погибли не от удара. Рассказываем, какие советские ракеты не срабатывают при пуске и почему Киев не может от них отказаться.

Трусова выиграла золото на международном турнире в Казахстане и обновила личные рекорды

Российская фигуристка Александра Трусова одержала уверенную победу на международном челленджере «Мемориал Дениса Тена», который прошел на льду арены «Халык» в Казахстане.

Топ-5 подработок в Рязанской области с высокой оплатой за смену 

Приготовление напитков, доставка и сборка мебели вошли в рейтинг высокооплачиваемых подработок в Рязанской области. Сравниваем выплаты за смену. 
Темы

Сенатор Карасин пообещал жесткую реакцию на атаку «Яндекса»

Атака на цифровую инфраструктуру затронула повседневную жизнь людей. Остановку дата-центра «Яндекса» во Владимире Григорий Карасин назвал поводом для жёсткой реакции.

Инциденты с дата-центрами «Яндекса»: сбои затронули сервисы по всей России

В ночь на 11 октября после атаки получил повреждения и полностью остановился дата-центр «Яндекса» во Владимире. Компания сообщила о выходе из строя одной из зон доступности Yandex Cloud и переводе облачной платформы в аварийный режим.

Почему незнакомых людей не стоит называть «женщиной» и «мужчиной»

Одно привычное слово способно поставить собеседника в неловкое положение. Обращения «девушка», «женщина» или «бабушка» подходят не для каждой ситуации.

Россиянам назвали размер минимальной зарплаты в 2027 году

Минимальная зарплата в России в 2027 году превысит 28,9 тысячи рублей. Правительство заложило повышение МРОТ на 6,8% в проект федерального бюджета.
Статьи по теме