В Сасове задержали мужчину, угрожавшего убить знакомую молотком

В городе Сасово сотрудники полиции оперативно отреагировали на сообщение о бытовом конфликте и предотвратили совершение тяжкого преступления. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Сасовский» обратилась взволнованная 42-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что в её квартире находится нетрезвый знакомый, который угрожает ей убийством. Заявительница смогла выбежать из дома на улицу, но возвращаться в собственное жильё опасалась.

- реклама -

На место происшествия незамедлительно выехали участковые уполномоченные полиции. К моменту их прибытия подозреваемый — 40-летний местный житель — уже скрылся из квартиры. Однако в ходе оперативных мероприятий полицейские быстро обнаружили и задержали мужчину на одной из городских улиц.

По предварительной версии следствия, задержанный пришёл к потерпевшей в гости, после чего они устроили застолье с алкоголем. В процессе распития спиртного между собутыльниками вспыхнула ссора — они начали вспоминать давние взаимные обиды. Хозяйка квартиры попыталась разрядить обстановку и метафорически заметила, что старые воспоминания — «как старые гвозди, можно забить, а лучше выбросить». Эта фраза привела гостя в ярость. Мужчина схватил молоток и пообещал убить женщину, если та не замолчит. Испугавшись за свою жизнь, горожанка выбежала из квартиры и сразу обратилась в органы правопорядка.

В отношении злоумышленника дознавателем полиции возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Гендиректора Приокского завода цветных металлов в Касимове отправили в отставку

Совет директоров АО «Приокский завод цветных металлов» (ПЗЦМ) принял решение о прекращении полномочий генерального директора Игоря Малахова

Ситуация в зоне СВО 6 ноября: что ждать в ближайшие 72 часа

89 сообщений о взрывах за сутки в 14 областях. Но, по словам Сергея Лебедева, главное в этой статистике совсем не цифры. Рассказываем, что координатор подполья считает куда важнее для хода СВО.

В Рязани назвали самые популярные и редкие имена новорожденных в октябре

В октябре в Рязанском перинатальном центре зарегистрировали 110 новорожденных. Василиса стала самым популярным женским именем, среди мальчиков лидируют Михаил, Дмитрий, Лев и Матвей.

Карин Кнайсль провела в Касимове семинар по энергетической безопасности Рязанской области

Как подчеркнул Иван Бахилов, энергетическая безопасность — это не абстрактное понятие из учебников, а вопрос, напрямую влияющий на повседневную жизнь рязанцев.

В Рязанской области 8 ноября ожидается до +5°С

Согласно прогнозам синоптиков регионального ЦГМС, существенных осадков в регионе не предвидится, а пасмурное небо будет периодически сменяться прояснениями.

Автобус №13 в Рязани изменил схему движения из-за ремонта на улице Чкалова

В связи с проведением ремонтных работ предприятием «Водоканал» на улице Чкалова автобусный маршрут №13 скорректировал свою схему движения.

Подруга Лидии Федосеевой-Шукшиной раскрыла последнюю волю актрисы

О трагических подробностях последних дней звезды советского кинематографа рассказала близкая подруга Лидии Федосеевой-Шукшиной, ее адвокат Юлия Вербицкая-Линник.

В Рязани запустят чат-бот для отслеживания общественного транспорта

Администрация города сообщила о завершении разработки регионального транспортного чат-бота, который поможет пассажирам в режиме реального времени получать актуальную информацию о движении общественного транспорта.

В Рязани восстановят крыльцо детского центра «Феникс», разрушенное в ДТП

В городской администрации пояснили, что решение о демонтаже крыльца было принято после технического обследования здания. Специалисты обнаружили, что конструкция находится в аварийном состоянии и может обрушиться.