В Рязани за убийство приговорили к 16 годам заключения уроженца Азербайджанской Республики

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани суд вынес приговор уроженцу Азербайджанской Республики, которого обвиняют в убийстве, совершенном с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору (п.п. «д», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР России.

Преступление было совершено еще в 2008 году. В Рязани начался конфликт между двумя посетителями кафе. Один мужчина ранил другого раскладным ножом. Пострадавшим оказался уроженец Азербайджанской Республики. Он решил отомстить обидчику и попросил помочь в этом своего брата и знакомого. 5 октября 2008 года трое мужчин напали на потерпевшего и нанесли ему более 25 ножевых ударов. С места преступления они скрылись и выехали за пределы Российской Федерации. Потерпевший умер в больнице.

Суд приговорил виновного к 16 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Мужчина объявлен в международный розыск.

В отношении его соучастников, также являющихся гражданами Азербайджанской Республики, материалы уголовного дела выделены в отдельное производство.

Популярные материалы

7 человек погибли, 11 пострадали при ударе БПЛА по рейсовому автобусу «Москва — Симферополь»

Удар был нанесён в Енакиево сегодня рано утром. Пушилин назвал произошедшее очередным актом беспрецедентной нечеловеческой агрессии украинских фашистов.

Военкор Коц объяснил, как украинские дроны заходят на Санкт-Петербург с моря

Украинские беспилотники самолетного типа FP-1, атакующие Санкт-Петербург и Ленинградскую область, используют полет на предельно малой высоте над Финским заливом. Об этом рассказал военный корреспондент Александр Коц, комментируя появившееся в сети видео с дроном, направляющимся в сторону Кронштадта.

Темы

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Рязанские байкеры почтили память героев в Шацке

В Шацкий округ в День Победы третий год подряд приезжают байкеры мотоклуба «Коловрат МСС» из Рязани. По словам президента Андрея Аршинова, для них это стало традицией, которая зародилась в 2024 году.

Косуля Марта обрела семью и верного друга в Шацком районе: история спасения олененка

Представьте, идете вы по деревне, а вам навстречу женщина в сопровождении верного пса и… косули! Жителям села Ольхи Шацкого района эта картина стала привычной, когда в начале мая в доме Елены поселилась «дикая коза». 

Статьи по теме